@apolinaria998: #филфак #обзор

apolinaria@
apolinaria@
Open In TikTok:
Region: DE
Tuesday 23 June 2026 07:49:12 GMT
57625
7849
89
638

Music

Download

Comments

p4nk_cake
p4nk_cake :
как филфаковец филфаковцу скажу, что мне очень резало слух формулировка "надо читать" и "не надо читать", тем более все книги, указанные в видео, имеют свой вес в литературе, да и в целом в искусстве, они как минимум стоят внимания, особенно для гуманитариев. понимаю, что видео развлекательное, но всё же..)вы еще слова поделите на плохие и хорошие😁
2026-06-23 15:34:07
497
existinginbetweenity
Dil :
Я правда теперь не уверена, читали ли вы «Грозовой перевал», если вы называете это милым произведением 😅
2026-06-25 03:39:27
37
alice_20257
Оксана Бабич :
Я -филолог и считаю ,что все это нужно читать.
2026-06-25 07:56:31
6
dementorcat
DementorCat :
Иллиала/Одесея — это охуенно, и это надо читать!
2026-06-23 11:27:26
123
_alena_si_official_
Alena Miriam :
А мне зашла книга Гаргантюа и Пантагрюэль
2026-06-23 09:00:15
84
hotcatfish
Сом при температуре 38 :
Гаргантюа и Пантагрюэль надо прочувствовать 🫰 и запастись теорией, что это по сути сборник анекдотов того времени. Шутили они так.
2026-06-23 14:03:27
42
valvalrie_
леруа :
я учусь на филфаке и обожаю портрет дориана грея..
2026-06-23 16:23:26
10
lizunchics
Lizunchics :
что не так с портретом Дориана Грея?🥲
2026-06-25 05:32:46
8
a.nxlvne
🫂 :
а что не так с Оскором Уальдом? «Портрет Дориана Грея» одна из моих любимых книг😅
2026-06-23 11:00:16
30
amrytoya
Таня :
я училась на филфаке и, к счастью, все это прочитала чисто для развлечения ещё в школе
2026-06-25 07:27:49
6
nerverra
itsstinki :
а что не так с дэном брауном 🥲. код да винчи был моей любимой книгой,а дэн браун останется пока что любимым автором (я собрала всю коллекцию его книг). интересно ваше мнение
2026-06-23 08:51:53
25
shadowlilab
лирка :
уф, я помню писала конспект монографии Бахтина по Работе, мне стало плохо только от это, что уж говорить о романе...
2026-06-23 09:46:52
13
user93686948476107
Аэлита :
Я книгочея, но на вас не подпишусь, т. к. вам еще читать и читать......
2026-06-25 09:09:16
0
bullsoldier_
bullsoldier_ :
Через 2 дня защищаю диплом на филфаке, в нем - одна тройка. Идея ролика шуточная и прикольная, но хотелось бы поделиться мыслями в ответ. За время учебы понял, что на филфаке не обязательно читать все. Даже не обязательно читать. Надо знать, КАК читать тот или иной текст, работать с ним. Читать для удовольствия хочется, а на филфаке такое - роскошь. Из-за этого к тексту относился скорее как к материалу, у которого есть ключевые, ударные точки для каждого момента. Мне не стыдно признать, что я не читал Илиаду, меня вгоняли в сон сочинения Вергилия, от всего списка литературы на все 4 курса прочитано от силы 10%. Все экзамены при этом сдавал на 4 и 5, без списываний и ии. Читал другое - научные работы, учебники, литературу по теме. По диагонали, одним глазом. Конечно, все сугубо индивидуально, мой подход, наверное, всем не подойдёт. Но, по факту говоря, исключая эмоции, литература - это полностью схемы, системы, структуры. Их можно освоить и так, не вникая, и быть профессионалом. Другое дело, что потом от этих схем устаёшь и не можешь воспринимать текст как что-то реально крутое и захватывающее. Что вам ближе - решайте сами. А книги читайте для кайфа)
2026-06-23 18:12:24
14
blinda_sh4
BlinDa_SH :
Не, ну, 1 часть "Фауста" еще годно, вкусно. А 2...что они курили?
2026-06-23 18:54:37
5
reenslss
mastermind 🎪 :
боже, нам на лето перед 9 классом задали читать фауста. вроде надо читать, потому что сдаю литературу, но вроде и не хочется как-то........ божественную комедию туда же, 800стр читать
2026-06-23 14:01:18
1
daughter_of_sunrise
daughter_of_sunrise :
а Вы зачем мои мысли читаете? 😂 именно с такими мыслями я выходила после каждой пары по литературе в универе)
2026-06-23 13:15:45
4
earlvelvet
🥩 •𝓔𝓪𝓻𝓵𝓥𝓮𝓵𝓿𝓮𝓽 •🍴 :
чисто научный интерес, чем так плох Портрет Дориана Грея? я тоже на филфаке учусь, первый курс окончила, мы до этого периода пока не дошли но я его оч жду, мне наоборот нравится, там как по мне много интересного
2026-06-23 21:29:41
5
juli_books
Юля🔸Бредни читателя :
А чем плох «Декамерон»? 🤔
2026-06-23 14:02:27
0
itspanova0
Сия :
братья карамазовы мои любимые 😭
2026-06-23 11:30:50
3
no_chocolard
chocolard :
мне из всего курса сильнее всего зашёл "Потерянный Рай" Мильтона, я ТАК чувствовала
2026-06-23 16:20:59
3
ruslanshaidulin2
Шайдулин Р :
С таким отношениям, к классике тот же Гомер или Фауст- зря ФИЛ ФАК пошли!
2026-06-24 15:19:19
2
totoro2090
totoro2090 :
а вот про партрет дориана грея такая хрень скучная , у Оскара Уайльда мне нрпвиттся произведения "Веер Леди Виндурми " сори если фамилию леди написал неправельно
2026-06-23 14:38:35
1
marivsiddm
kukaracha :
Илиада и Одиссея же классныеые, я ещё Теогонию читала перед ними, прикольно отличия между версиями Гесиода и Гомера видеть
2026-06-25 06:03:22
1
totoro2090
totoro2090 :
Улис Джеймса Джаойса мне очень понравился , не смотря на то что я её читал 3-4 месяца , это единственая книга которую я так долго читал
2026-06-23 14:35:17
1
To see more videos from user @apolinaria998, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos

тгк: etoyayanochka 🍧 Уход за собой — это комплекс осознанных действий, направленных на поддержание физического здоровья, опрятного внешнего вида и эмоционального благополучия.  Это не разовая процедура, а регулярный процесс, помогающий снять стресс и повысить уверенность в себе. Основные направления ухода за собой:  1. Личная гигиена и тeлo: База, с которой начинается забота о здоровье: Ежедневный душ и уход за полостью рта. Базовое увлажнение кожи после душа. Поддержание чистоты и аккуратного вида ногтей. 2. Лицо и волосы: Регулярные действия для поддержания свежести и защиты кожи: Очищение: умывание утром и вечером. Увлажнение и защита: использование кремов и средств с SPF для защиты от солнца. Поддержание прически в аккуратном состоянии. 3. Физическое здоровье Поддержание энергии на должном уровне с помощью базовых принципов ЗОЖ: Сон: нормализация режима (7-9 часов в сутки). Питание: достаточное количество чистой воды и сбалансированный рацион. Активность: легкая гимнастика, прогулки или полноценные тренировки. 4. Ментальное здоровье: Забота о психологическом состоянии не менее важна, чем физическая красота: Умение говорить «нет» и выстраивание личных границ. Выделение времени на любимые хобби или отдых. Практики расслабления (медитация, чтение, время в тишине).
тгк: etoyayanochka 🍧 Уход за собой — это комплекс осознанных действий, направленных на поддержание физического здоровья, опрятного внешнего вида и эмоционального благополучия. Это не разовая процедура, а регулярный процесс, помогающий снять стресс и повысить уверенность в себе. Основные направления ухода за собой: 1. Личная гигиена и тeлo: База, с которой начинается забота о здоровье: Ежедневный душ и уход за полостью рта. Базовое увлажнение кожи после душа. Поддержание чистоты и аккуратного вида ногтей. 2. Лицо и волосы: Регулярные действия для поддержания свежести и защиты кожи: Очищение: умывание утром и вечером. Увлажнение и защита: использование кремов и средств с SPF для защиты от солнца. Поддержание прически в аккуратном состоянии. 3. Физическое здоровье Поддержание энергии на должном уровне с помощью базовых принципов ЗОЖ: Сон: нормализация режима (7-9 часов в сутки). Питание: достаточное количество чистой воды и сбалансированный рацион. Активность: легкая гимнастика, прогулки или полноценные тренировки. 4. Ментальное здоровье: Забота о психологическом состоянии не менее важна, чем физическая красота: Умение говорить «нет» и выстраивание личных границ. Выделение времени на любимые хобби или отдых. Практики расслабления (медитация, чтение, время в тишине).

About