@raymonda_yussubova: Многие люди неправильно расставляют приоритеты в жизни и в отношениях. На первом месте у них остаётся родительская семья, её установки, правила и сценарии. И только потом — собственная жизнь, собственные отношения, собственные ценности. И в этом месте и начинается внутренний конфликт. Потому что невозможно построить свою жизнь, оставаясь в лояльности чужому сценарию. У взрослого человека приоритеты должны быть выстроены иначе. Сначала — твоя собственная жизнь и твоя семья, которую ты создаёшь. Потом — всё остальное. Это не про обесценивание родителей. Это про разделение ролей. Родительская семья — это прошлое. Твоя семья — это настоящее и будущее. И если это не разделено внутри, человек начинает жить в постоянном смешении ролей, ожиданий и обязанностей. Отсюда и появляется «бардак» в жизни: в отношениях, в выборе партнёра, в границах, в решениях. Человек не понимает, где он, а где сценарий. Поэтому ключевая вещь, без которой невозможно выйти из повторений — это чёткая внутренняя позиция. Кто я. Как я хочу жить. Какие отношения для меня нормальны. Какие ценности мои, а не навязанные. Без этого человек неизбежно повторяет семейные сценарии — даже если он этого не осознаёт. Именно поэтому так важно однажды зафиксировать внутри: «моя жизнь — это мой выбор». Не продолжение чужой истории. А свой сценарий. И в терапии очень часто работа начинается именно отсюда — с выстраивания этой внутренней позиции, с отделения «моего» от «наследованного» и с формирования опоры на себя, а не на семейные установки. Если вы чувствуете, что в жизни много повторяющихся сценариев, сложностей в отношениях или постоянного внутреннего конфликта «как правильно» и «как хочу я» — с этим можно работать. Я работаю с отношениями, границами, сепарацией и повторяющимися жизненными сценариями — онлайн и оффлайн. Если откликается — вы можете записаться через ссылку в шапке профиля. И подпишитесь на аккаунт: здесь о психологии, отношениях и о том, как перестать жить по чужим сценариям и начать выстраивать свою жизнь.
raymonda_yussubova
Region: KZ
Tuesday 23 June 2026 11:40:03 GMT
Music
Download
Comments
asus1115 :
А у моего мужа семья была-родительская
2026-06-23 22:13:13
27
Рима ❤❤❤ :
А всегда спосает семья в которой ты родилась.
2026-06-25 17:12:41
20
li🫂 :
Жаль, что я этого не знала раньше, жила по сценарию родителей причем его родителей😳, Слава Богу поняла, что нужно жиьтьтак как ты хочешь ☝️, это твоя жизнь
2026-06-25 02:23:04
7
oksana1982 :
В моей семье так и было, я 25лет жила только для мужа и моих детей. Но с мужа стороны было иначе. Он не однократно мне говорил,что ему важнее чтобы его родители были счастливые.Поэтому долго пыталась,старалась но в итоге пришлось собрать детей и уйти. Теперь живу именно так как я хочу 🙏Спасибо Господу Богу что оберегает и помогает 🙏🙏🙏
2026-06-26 14:16:50
1
Катюша :
вааай какая вы красивая 🥰
2026-06-25 11:08:56
1
Ботагоз Сериковна :
Вы Багиня красоты 🥰
2026-06-25 10:48:23
3
Мария :
это не правильно
2026-06-26 17:06:40
0
Amor fati :
Как красиво сказано 🥰🥰
2026-06-26 13:37:28
1
Бая :
спасибо , но как мужу объяснить
2026-06-26 17:10:34
0
Эля :
Вы очень красивая , приятная женщина мне аж нравится как Вы хлопаете реснички, глаза 😍😍😍
2026-06-23 18:52:14
3
Natali :
какие красивые слова!
2026-06-23 12:51:40
3
𝓕𝓵𝓸𝔀𝓮𝓻𝓐𝓻𝓽 :
Какая приятная ❤️
2026-06-24 18:10:14
1
Sarah Rapikova :
Хочу скачать не получается
2026-06-24 06:01:57
1
Aleksandr :
золотые слова
2026-06-25 18:38:49
1
Ольга :
2026-06-23 17:15:33
0
Джулия 562 :
Да вы правы спасибо большое
2026-06-23 17:57:50
1
Olena Ziyanchurina :
👍👍👍
2026-06-25 06:56:02
0
Maryam Halimova :
ооой и вправду...🥰🥰
2026-06-25 04:00:15
0
Елена :
благодарю .
2026-06-23 17:56:00
0
Светлана Сафтарова :
а у меня скоро развод. родители мужа дали выбор они или я. .он сделал выбор ,родителей. .
2026-06-24 05:43:05
2
Belkakkk :
Абсолютно верно ! Но есть одно но! Так считать должны оба : муж и жена. Тогда у них все получится.
2026-06-26 18:24:09
0
To see more videos from user @raymonda_yussubova, please go to the Tikwm
homepage.