i.am.lina01 :
Я вот пытаюсь понять, а с каких пор такое поведение, как со стороны игрока, так и стороны клуба, в футболе поощряется? Или вы не против, только когда игрок хочет перейти в ваш любимый клуб? Вообще-то переговоры за спиной клуба, с которым у тебя действующий контракт, это мягко говоря неэтично, и в спортивном мире не ценится. Но Барса привыкла себя так вести, подковерные игры - их давняя и хорошо известная фишка, так что я даже не удивлена. Но вот поведение Альвареса малость удивило.
Я просто хочу напомнить, что никто не заставлял его переходить в Атлетико. Его готовы было купить и другие клубы, в том числе и Барса, о которой он якобы мечтает, и ПСЖ, и некоторые топ-клубы АПЛ, но он сам лично отдал приоритет Атлетико. На тот момент он говорил, что мечтает перейти в Атлетико и играть под руководством своего соотечественника, которого безгранично уважает. Он прекрасно знал, что клуб ищет замену Гризманну, и что им нужен тот, кто согласен на долгосрочное сотрудничество, и что поэтому соскочить через пару лет, если что-то ему будет не нравится, не получится. Он прекрасно знал все эти условия и лично подписал строгий долгосрочный контракт с огромными отступными. И теперь, спустя всего два сезона, он вдруг собрался уйти, и не просто уйти, а по цене всего на 5 млн больше той, что потратили на его переход. Для Атлетико это будет означать потерю основного игрока, по совместительству главного актива, необходимость срочно искать замену и при этом не то что практически нулевой доход, но даже убытки. А теперь откиньте свои фанатские чувства и скажите мне, кто бы стал его продавать за 100 млн одному из своих конкурентов? И это не говоря уже про все эти левые движухи со вбросами в СМИ на протяжении нескольких месяцев, которые устроила Барселона с целью ослабить позиции Атлетико, и в которых участвовал сам игрок и его агент. Он мог сразу прийти к руководству клуба, игроком которого является, и сказать, что он хочет уйти, что поступило предложение, и пусть клуб начинает переговоры. Уверена, они бы смогли прийти к соглашению по цене, а Атлетико продумало бы за это время свой трансферный план, но Альварес этого не сделал. Он позволял наносить урон интересам своего текущего работодателя, думая, что это приемлемый метод добиться желаемого. Этот вентилятор, конечно, достоин быть игроком самого воздуха воздуханского клуба, но увы, никто его туда не отпустит. Не меньше, чем за 500 млн.
А теперь скажите не кривя душой, если бы какой-то игрок из вашего клуба так себя повёл, вы бы не возмущались и сказали бы, что нужно пойти на поводу у тех, кто так неуважительно к вам отнёсся? Я сильно сомневаюсь
2026-06-24 10:26:24