@nata.nicolaevna: Миллионы людей называют эту картину «Три богатыря». Но это не так. Как на самом деле называется знаменитое полотно Васнецова? Почему его герои никогда не могли встретиться в реальной жизни? Какой из богатырей получил черты самого художника? И почему этот образ до сих пор кажется нам таким родным? Разбираем один из главных шедевров русской живописи.

Наталия Николаевна
Наталия Николаевна
Open In TikTok:
Region: DE
Tuesday 23 June 2026 13:48:49 GMT
225520
13069
674
2475

Music

Download

Comments

user7530443362862
Кристина :
Очень интересно было узнать данную информацию. Спасибо
2026-06-24 04:51:02
329
user7511727618428
олександр савюк :
А що, в 10-13 сторіччях була россія?
2026-06-24 06:06:59
51
_tl_224
@_TL_@224 :
Илья Муромец: Самый известный богатырь похоронен в Киеве. Его мощи покоятся в Ближних пещерах Киево-Печерской лавры. В конце жизни реальный воин (Илия Печерский) принял монашество именно там. Добрыня Никитич: Его прототипом был дядя князя Владимира Святославича. Он активно действовал в Киеве и управлял Волынью (регион на западе Украины).
2026-06-23 18:00:59
165
user59561023920534
Лаура :
Спасибо за просвящение!
2026-06-23 16:42:01
230
user8102029355831
Ербол Байлауов :
немного юмора вам в ленту, думается что все советские школьники вспомнят, как получали в наследство учебники от старших классов, в учебнике литературы ,иллюстрация этой картины оживала,превращаясь в своего рода комикс(каждому из персонажей приписывалась произнесённая фраза . Итак: Муромец- прикладывая руку: " Что за хрен там в поле скачет?" Добрыня -обнажая меч:"Надавать ему "звезды" Попович- с хитрецой:"Как бы нам не надавали,надо спрятаться в кусты" 😅
2026-06-24 04:09:16
72
el_bondmak
el_bondmak :
А мне очень понравилось и было интересно.Спасибо
2026-06-24 04:41:08
53
sergelphwze
ник 🏋️ :
😳😳😳Охринеть, вот такие познавашки я люблю😁
2026-06-24 04:22:46
24
user9030767786217
Оса :
Это не ошибка, это наро так их назвал, это проявление народной любви. Мне 62 и для меня они "Три богатыря". Рассказ интересный. Это нужно преподавать в школе.
2026-06-24 04:49:22
12
ryu5e0
интуиция :
и что плохого в том, что художник решил обьединить этих героев, а название вполне соответствующее, богатыри они и есть герои.
2026-06-24 04:40:01
20
user4872174830772
Лилия :
Очень интересно.Спасибо.🥰🥰🥰
2026-06-23 18:24:39
21
ludmila.m152
Ludmila M :
а почему не три богатыря ? они богатыри независимо от времени и эпохи
2026-06-23 18:42:29
19
user8360625438459
Виктория Коробецкая :
Спасибо за историю....
2026-06-23 13:58:11
51
useresesirieq
galina1980 :
Наталия Николаевна, если Вы продолжите разбирать известные полотна, мы будем очень рады. Очень интересно Вы преподносите материал
2026-06-24 06:15:17
8
dyop6qrjb5gj
Наталья :
А так хочется верить, что они друг друга знали😁. Картина действительно передаёт мощь русского духа.
2026-06-24 02:44:43
19
geshtalt
Саня :
Были и другие богатыри: Святогор, Микула.. и т.д. А "Три богатыря" народ подразумевает именно трёх известных богатырей: Добрыня, Илья, Алеша. Ваш пример идёт в разрез с этим единством. Наполеон, Путин и Сталин... если грубо написать 3 полководца и полководцы - смысл не поменяется. Это ваша интерпретация картины, не более.
2026-06-24 05:03:35
11
vlad65813
Vlad :
не надо умничать!это картина три богатыря! всегда будет...
2026-06-24 04:32:20
9
user4058448089498
Митяй. Нарва! :
Наталья Николаевна,благодарочка, вам за информацию!🔥🔥🔥
2026-06-23 20:21:08
8
winkyaghdfe
winkyaghdfe :
а в чём разница между богатыри и 3 богатыря?🤣
2026-06-23 22:35:45
5
ksjuksenia
@88231647 :
Сколько интересной информации за одну минутку , спасибо Вам 🥰🥰🥰 вот теперь можно закрыть тт на сегодня 😉-не зря зашла и конечно подписалась, чтоб не пропустить что-то интересное
2026-06-23 17:45:28
24
dy2oiwbtpq8v
dy2oiwbtpq8v :
ну почему ошибка???мне 61 год, а я помню, что в школе мы писали сочинение по этой картине и так же отражали смысл этого произведения...сила и характер русского народа.....
2026-06-24 04:01:25
24
fot1nii
🐸 :
пусть нас извинит художник но ,,три богатыря,, мне больше нравится 🤔
2026-06-23 14:04:09
55
dooshkos
Сергей Душко :
Вот интересно, почему в сравнение появился Наполеон, а не Кутузов или Пётр 1?
2026-06-24 01:20:38
5
dontsova53
dontsova53 :
Вот это ДА! Не знала. Спасибо за информацию
2026-06-23 14:41:41
27
mila_8080
mila_8080 :
Она назвывается “Богатыри”, а “Три Богатыря”- это уже народное название
2026-06-23 15:23:25
10
katynina39
katynina :
Спасибо за информацию. Очень интересно.
2026-06-23 18:38:42
7
To see more videos from user @nata.nicolaevna, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About