«Линии 1.1–1.3 пересекать запрещается, за исключением: когда 1.1 обозначает границы мест стоянки ... (Прил. 3).Дополнительно: «Линию 1.1 разрешается пересекать для обгона одиночного ТС, движущегося меньше 30 км/ч, и для объезда неподвижного препятствия» (разъяснения к действующей редакции ПДД)
Выдержка из пдд. Учите правила и не вводите людей в заблуждение дружище!)))
2026-06-24 05:32:27
295
Патриот Изпатриотов :
Пока ГИБДД нет, можно
2026-06-24 02:06:41
686
user8709810029579 :
сама техника нарушает пдд, у неё должен быть спец сигнал или знак предписывающий объезд потому что она задерживает поток ,образует препятствие и соответственно можно объезжать.
2026-06-24 03:47:55
24
Вадик :
В РБ можно, про остальные страны не скажу.
2026-06-23 20:42:56
126
Мама_ Ля_ля :
это же тихоходное средство. Через сплошную обгон возможен. Главное убедиться в безопасности обстановки. если опасное место-не обгоняет. Свободно и обычная обстановка- обгоняем
2026-06-23 22:43:36
54
Bardak Obama :
Если есть деньги, то можно почти всё.
2026-06-24 06:44:40
16
сергей :
ты точно в этом разбераешься? А куда дел трактовку- движущегося транспортного средства в попутном направлении менее 30км/ч?
2026-06-24 04:48:26
71
Лиза :
все элементарно я запуталась
2026-06-24 02:12:44
20
fefochka :
конечно можем
2026-06-23 17:27:45
61
. :
можно 100проц меньше 30км
2026-06-24 03:24:13
16
aslanakimzanov :
Можно так как транспорт тихоход.
2026-06-24 00:56:53
7
chesss_vibesss :
а для чего такие правила придумывать, которые ухудшают дорожную ситуацию?
2026-06-23 22:05:40
46
dyb7xobss616 :
Конечно можно, он едет меньше 30 км.
2026-06-24 03:20:00
9
deanis :
В РБ, если техника движется мение 30 км,
2026-06-23 20:51:57
19
Vladi :
В добавление в правилах дорожного движения есть поправка, которая разрешает обгон тихоходного средства в том числе можно пересекать сплошную при обгоне велосипедистов. Главное требования в таких случаях чтобы на участке дороги расстояние между объектами было не менее 1,5 метров!
2026-06-24 05:11:42
6
Григорий Зеленский :
сплошная+поворот с ограниченной видимостью встречного транспорта
2026-06-23 20:49:50
8
maclareneva :
а ментосы стоят там, ждут ждут, обзор вон какой хороший
2026-06-23 21:57:07
5
gogoli__________ :
А как же тихо ход?! Техника едет не более 20-30км/ч. !!!
2026-06-23 16:54:42
688
Sсrooge Mac :
Меня больше интересует это в России такая техника едет и так траву стрежет?
2026-06-23 20:51:22
7
Vlad1mir :
Тогда знак зачем висит?😁
2026-06-24 04:13:39
12
fifa :
25км. Ниже. Препятствие на дороге. У меня вопрос в экзамене был. 10лет назад. Я нажал нельзя. И не угадал.
2026-06-24 05:40:43
5
Stasya_Karmovna :
Если что
2026-06-23 18:50:41
26
Max Raasky :
в беларуси можно. в россии емнип нельзя
2026-06-23 21:44:47
7
Лёха) :
так я права на пол года положил в ГАИ
2026-06-24 05:47:25
12
FarshMac :
Что говорит знак: Знак 4.2.2 («Объезд препятствия слева») на спецтехнике является временным и имеет приоритет над сплошной разметкой. Он буквально предписывает траекторию.
Что говорит терминология ПДД: В правилах чётко прописано: «Препятствие — неподвижный объект на полосе движения». Так как косилка едет (пусть и со скоростью 20 км/ч), формально она препятствием не является. Значит, её опережение с выездом на встречку — это обгон.
2026-06-23 22:47:10
5
To see more videos from user @ruslana_mars, please go to the Tikwm
homepage.