@ex.cordisss: #аутизм #рас #эйблизм #нейроотличные #autism

📍C0RD1SS🦠
📍C0RD1SS🦠
Open In TikTok:
Region: BY
Tuesday 23 June 2026 16:42:27 GMT
44102
8052
53
828

Music

Download

Comments

kovr1c4
бетоновая скумбрия (!) :
я всю жизнь училась понимать нейротипиков, общаться с ними так, чтоб не вызывать дискомфорт, поддерживать. книги и статьи для этого читала. я не могу прочувствовать то же что человек прямо здесь и сейчас, но я сделаю все чтоб понять как ему помочь, разве нельзя это назвать эмпатией? для меня это высшая ее форма, когда ты не понимаешь как правильно но делаешь всё чтобы научиться на благо окружающим
2026-06-24 10:24:13
486
i888fos
вареник :
очень красивое и приятное оформление
2026-06-24 02:30:45
248
user9794459830295
По факту,сестра :
какая ценная информация,спасибо!
2026-06-24 00:37:28
420
anem0000
YumiY :
на пятом слайде было обидно но очень жизненно(
2026-06-24 12:45:26
82
hsjsiqkqkq
⋅˚₊‧ ୨୧ ‧₊˚ ⋅ :
спасибо большое за ваши видео. помогает пересмотреть свой аутизм и относится к нему намного лучше, а не негативно через призму нейротипиков :(
2026-06-24 17:36:56
47
wakeywakey36
wakey-wakey :
я не так давно думала о чем-то подобном и у меня это вызывало какой-то кризис, потому что всё вокруг заточено под большинство и никто не будет подстраиваться под тебя, а тебе самому постоянно приходится пытаться чтобы влиться в коллектив, стать 'своим', но даже несмотря на все попытки это не выходит. я очень часто ощущаю себя кем-то с другой планеты, кого случайно занесло на Землю и теперь мне надо пытаться адаптироваться под других и маскироваться чтобы сойти за свою. это очень выматывает. то, что действительно облегчает ситуацию, это когда ты находишь других нейроотличных людей, у которых больше шансов понять тебя и с которыми легче взаимодействовать. оглядываясь назад и изучая все эти темы больше, я понимаю, что всё-таки я не 'бракованная' и во мне нет проблемы. я не смогу стать такими как они, но в конечном итоге я такая какая есть и это остаётся лишь принять чтобы обрести хоть какую-то внутреннюю гармонию
2026-06-26 01:25:42
30
gerstvud
Элеонора :
Спасибо
2026-06-23 20:07:17
83
rebechh
rebechh :
мне очень нравится что ты написано. офигеть я так рада этому контенту ❤️
2026-06-24 03:00:40
51
arpakasso
китти :
можно название музыки?
2026-06-24 04:50:13
12
vvixo
VIXO(!) :
просила в одном кф по аусдвг указать автора поста в тт, но пост сам меня нашел :3
2026-06-24 17:00:38
17
caramellataa
тг: Caramellata :
спасибо большое за распространение информации об аутичных🤍
2026-06-24 21:43:17
29
nerolitann
ᴥ :
Спасибо
2026-06-24 07:34:07
8
shishkos._
🏳️‍🌈 dummy.sam🐟 afk :
шикарное оформление и полезная информация, спасибо вам
2026-06-24 08:02:04
9
svendfhek
heksmslwl :
читал буквально 3 недели назад про это
2026-06-24 02:10:36
8
yasdala
Kiera :
спасибо за эту информацию 🙏
2026-06-24 07:22:54
1
darohappyday
даро хеппи-дей :
мне понравилось! спасибо!
2026-06-24 07:30:10
1
emmashmidt5
emmashmidt5 :
Замечательно написано!😍 Спасибо!❤️🙏
2026-06-24 13:55:37
0
adcr0nberry3000
ADcr0nberry3000 :
привет всем кто открыл комментарии я основатель научно исследовательского проекта «О Всяком», посвященного теме найроотличий. И я ищу в свой штаб людей, которые будут помогать мне развивать этот проект! Нам нужны: переводчики статей, художник, редактор, и возможно менеджер! :) Я буду рад увидеть вас в рядах своего проекта! Если заинтересовало, пишите мне в телеграмм: @adcr0nberry3000
2026-06-24 19:38:26
4
idk_brololidk
🗡️йоу :
у меня две знакомых которые аутисты, может эмпатия у них низкая, но они идеально могут понять чужие эмоции, могут понять что человек чувствует и тд, я как то допрашивала одну из них, так говорила, что она хорошо понимает как раз других людей, они чувствует эти эмоций будто на себе. я лишь поделилась, а так, это было интересно чттать
2026-06-24 06:56:13
11
el2me1
elmallow :
Мне открылась другая сторона вопроса... Я все время предупреждала, что у меня проблемы с коммуникацией, но теперь это звучит как "я проблема"... Больше никогда так не скажу
2026-06-24 18:12:23
8
acaneshinko
🎀◇♡Phantasmogoria♡◇🎀🎗 :
Вот что, это такое... а я то думаю, почему меня постоянно выживали из коллектива... Хотя я просто пыталась быть дружелюбной , общительной, и открытой. мне как-то сказали, что меня слишком много 🫠 Хотя, я не была виноватой в том что, толком никто не хотел писать, и не никто не написал прямо что меня слишком много и не решили на себя "перетянуть одеяло". Или упрекнули, в том что, я отвечаю не всем, и постоянно "перетягиваю на себя одеяло" 🫠 хотя, я не резиновая чтобы всем отвечать бы, и отвечала по мере своих возможностей, и просто своим примером хотела показать чтобы они тоже не стеснялись писать. И кстати это сказал один человек вроде как тоже " нейроотличный" к слову, но мне кажется, если на самом деле это было бы, он меня бы понимал по лучше.
2026-06-24 06:33:53
25
sixsevennaa67
Дыивь | BYLER FOREVER :
Это также можно по терминам понять. Приставка нейро + в зависимости от смысла "типичный"/"отличный"
2026-06-24 01:17:06
34
suetaa22
sueta♡ :
К сожалению, нам ещё очень далеко до этого
2026-06-24 06:50:46
19
skrinnikxx
юки :
это очень очень 😭😭😭 да
2026-06-23 20:20:16
30
To see more videos from user @ex.cordisss, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About