@uchmanenews: Мы обсуждаем революционное решение Valve, которое позволяет установить Steam OS на любой компьютер совершенно бесплатно. Система полностью совместима с процессорами и видеокартами Intel и AMD и предоставляет ту же консольную систему, что и Steam Machine. Однако есть некоторые нюансы: поддержка видеокарт Nvidia ограничена, полная совместимость обещана только к 2027 году, и для установки потребуется полностью удалить Windows. Мы рассказываем о странном ходе Valve, которая одновременно выпустила дорогостоящую Steam Machine и позволила пользователям избежать её покупки. #steam #steammachine #учмане #учманеnews

uchmanenews
uchmanenews
Open In TikTok:
Region: KZ
Tuesday 23 June 2026 16:59:55 GMT
84058
3297
215
645

Music

Download

Comments

ragebyteua
Хлопець :
а смысл?
2026-06-23 17:39:56
169
la1kie
La1kie :
Для пк клубов может быть актуально
2026-06-23 18:29:20
96
prosto_ferym
Ilyhechka53 :
то есть я должен снести винду на которой уже есть стим с режимом биг пикчерс чтобы поставить туже бигпикчерс но без приемуществ винды?
2026-06-23 22:32:22
4
pokimon_qq
pokimon :
а потом выходишь из катки в КС, и ловишь отключение компа на 7 дней
2026-06-23 18:26:04
59
mishakrieg
MishaKrieg :
Я задам вопрос так, а если у меня комп, ноут и так далее это не просто инструмент для убийства времени, а ещё и рабочая платформа для работы со специфичными программами и документацией, мне ждать свою версию Exel и Word на стим OS?
2026-06-23 22:55:33
1
kolixwhy
kolixwhy :
steam os лучше винды в раз 100 нету мусора современная файловая система игры которые запускаются нативно идут лучше а игры которые через протон/Вайн идут так же как на винде по фпсам но из за того что проц и оператива меньше нагружены будет больше фпс чем на венде.Щас сижу на Арч линуксе возможно поставлю
2026-06-23 21:51:05
3
rust1xxx
[rust1x@nixos:~]$ :
Офигеть, это же Арч Линукс с предустановленным стимом и протоном, вот это да, самому же сложно было такое сделать
2026-06-23 17:36:44
17
grandgrif
h8love :
дада без дбд, овервотча, валоранта итд итп сидеть
2026-06-23 22:01:05
0
ibova001
ibova :
а если комп нужен не только для игр? там можно работать в ворд или ексель?
2026-06-23 22:43:14
0
po5thuman
BLVCK :
я не понимаю что такое стим ос, я вижу только линукс
2026-06-23 21:44:53
0
arthur.morgan7313
Arthur Morgan :
Ну короче стоит ставить тем кто играет чисто через Стим и на пару ФПС в играх будет больше в остальном тупо система консолей зайти пойграть и только в Стим игры и всё больше ничего
2026-06-23 18:36:47
0
user6134757680027
user6134757680027 :
Так винда лучше
2026-06-23 17:33:17
1
operator1945k
Bug eggs Pizdabol [#] :
Легче включить Big picture✌️
2026-06-23 18:41:32
0
vsrx5t
Basil :
а зачем
2026-06-23 17:03:04
5
_.sneg._1
wood iop :
получается на любую виндовс портативку можно поставить стим ос?
2026-06-23 17:59:34
0
obeme674
obeme :
а если через эмулятор?
2026-06-23 20:05:10
0
listog
︎︎ :
Это арч линукс но с накатанным по дефолту стимом и протоном, еще прикол в том что коренной раздел в режиме чтения и pacman не доступен, приложения можно ставить только в раздел /home через флатпаки, в общем я не понял прикола этого кастрированного арча
2026-06-23 17:48:48
6
uset826549277
Crayons lover :
Побежал скачивать стим ос без возможности играть в определенные онлайн игры
2026-06-23 17:02:55
508
nteditor4
NTeditor :
потому что nvidia кто?..
2026-06-23 21:10:34
0
samokat__
орiх :
ну на дуалбут поставить и норм будет. Захотел- рабочий пк, захотел- почти консоль
2026-06-23 20:03:39
4
verrus_official
vęŕŕus :
Что такое AMD ???
2026-06-23 17:24:37
0
pzdc.evgeni4
(PZDC)Evgeni4 :
хм-м-м, довольно интересно и какие требования у этой ос?
2026-06-23 18:49:57
0
saschathunder
saschathunder :
в чем смысл? можно в стиме режим под геймпад включить и все
2026-06-23 21:14:23
1
hara14838
Hara🪱 :
а майнкрафт, а геншин, а родлокс, а пиратить, не, мне такое не надо
2026-06-23 23:45:48
1
ysanarik
сын Серика :
я бы поставил виндовс 10 на основу,и стим ос на доп
2026-06-23 23:45:07
1
To see more videos from user @uchmanenews, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About