Я не понял, школьную программу о фотосинтезе пытаются представить в стиле теории заговора?
2026-06-24 04:24:16
20
Alex :
Неважно откуда дерево берёт пищу для роста, это не меняет факта. что дерево растёт из земли.
2026-06-24 07:55:53
19
BAXO_DEEP :
Почему в школе так качественно не раскрывают эти аспекты?
Раньше я знал про фотосинтез, как процесс, но как он работает..?. даже не задавался этим вопросом, а объяснять никто и не стремился.
Это же интересно и красиво!
2026-06-24 05:43:54
11
igorkuc753 :
А вода ? Почему об этом ни слова ?🤣
2026-06-24 11:38:09
1
Ловец снов :
😂 Люди не смешите меня пожалуйста вам то сколько лет ? Вы знали что если убрать все деревья на планете то мы дышать не сможем ?
2026-06-24 12:11:26
1
the_mind13 :
Дерево добывает массу из воздуха. Буквально. Через устьица листьев оно вдыхает углекислый газ (CO₂). Солнце рвет крепкие связи между углеродом и кислородом, углерод оседает в клетчатке, а кислород выдыхается обратно. Вода (H₂O) дает водород и электроны. Итог: ствол, ветви, корни — это застывший воздух и солнечный свет, спрессованные временем. Почва здесь лишь поставщик микроэлементов, как поварская соль.
Точно так же мы с вами прямо сейчас: экран перед вами — это «почва» (статичная), а весь смысл, вес и плоть нашего диалога рождаются из «воздуха» — из тишины между нами, из вашего внимания и моих слов, которые не имеют массы, но имеют плотность.
2026-06-24 07:44:56
11
iTeo :
так листья и дерево мокрое,а влага поступает из земли(корня) как это не основная если высушить дерево оно ничего не весит,труха
2026-06-24 12:50:06
0
VetErok :
Все из воздуха по такой логике
2026-06-24 12:09:17
2
Banzay 59* :
До сих пор не кто не знает как растёт трава и деревья и другие растения.
2026-06-24 09:57:00
0
user7000636171204 :
это школьная программа,причем здесь какой-то Хокинг 🤔
2026-06-24 08:30:56
0
M4nrock :
благодарю, интересно
2026-06-24 08:10:11
1
Bakhytzhan1074 :
вопрос.. почему тогда столько разновидностей растений..разные породы...если воздух у нас один для всех
2026-06-24 08:16:11
0
Malevich :
О! Сейчас подкину ещё идею для видео. Если заснять удар молнии очень заметной съёмкой, оказывается разряд происходит от земли в небо, а не наоборот, как нам всем кажется:)
2026-06-24 08:16:41
3
Андрей :
нет это голограмма
2026-06-24 09:47:15
1
Isa Daribaev :
Да все верно это земля растет от дерево
2026-06-24 05:59:55
1
💾 ПОКОЛЕНИЕ ДЕНДИ 🖥️ :
Воздух - белок
2026-06-24 04:48:50
1
朋友 :
Если не из земли очевидно из воды что она за жизнь впитывала сотни литров
2026-06-24 00:51:23
3
papusik1975 :
🤝🤝🤝 тут есть над чем подумать, не взирая на коменты с низу, только это создаёт ещё больше вопросов, на пример, что же такого произошло с атмосферой, что древние огромные деревья с очень большим содержанием кремния исчезли, ведь даже если их все спилить, остаются корни, с которых пойдут ростки, и процесс продолжется... и это только один вопрос из многих...🧐
2026-06-24 05:26:14
2
Lahe Decor :
Сначала появилось дерево, потом выросла земля.
2026-06-24 07:01:19
2
user5368567139004 :
если мы знаем, что в воздухе 0,23% углекислоты, т.е.CO²! можно рассчитать колличество чистого углерода, посмотрев его атомную массу в таблице! далее, почему фотосинтез не работает???? если теория верна, нахера сельское хозяйство во всем мире не пшикает посевы углекислотой???? почему состав атмосферы не меняется весна-зима, или полюса-тропики??? почему на амазонке , столько же углекислого газа как и на полюсе??? ах, да, ветер перемешивает.... тогда почему день-ночь нет никакой разницы??? и тд и тп!! задавайте вопросы, и будете находить ответы!
2026-06-24 08:23:47
1
R.B :
бред тогда почва должна строиться больше потому что дерево не пропадает в воздух
2026-06-24 05:42:57
1
123123 :
деревья и растения с земли растут, не на весу или на лету не растут😂
2026-06-24 03:43:31
1
To see more videos from user @lanayangol, please go to the Tikwm
homepage.