@visa.span: Для тех, кто любит "тыкать" в законы ⠀ ✔️ Законопроекте № 1222962-8 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ», который регулирует размеры государственных пошлин в сфере миграции. ⠀ По данным официальной карточки законопроекта, документ был принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и 17 июня 2026 года направлен Президенту РФ. ⠀ ❗️Одно из ключевых изменений - повышение государственной пошлины за приём в гражданство РФ и выход из гражданства РФ с 4 200 рублей до 50 000 рублей. ⠀ Почему это важно именно для тех, кто живёт в Испании? ⠀ Потому что статья 23 Código Civil устанавливает общие требования для действительного приобретения испанского гражданства по residencia, opción или carta de naturaleza. Среди них заявление об отказе от предыдущего гражданства. ⠀ ❗️Поэтому для граждан РФ, которые в будущем планируют получать испанское гражданство, вопрос выхода из российского гражданства имеет не только политическое или эмоциональное значение, но и вполне практическое юридическое измерение. ⠀ 💡Важно: само заявление об отказе от прежнего гражданства в Испании и процедура выхода из гражданства РФ - это не одно и то же. Испания требует декларацию об отказе при приобретении испанского гражданства, а фактический выход из гражданства РФ регулируется российским законодательством и оформляется отдельно. #рекомендации #испания #visaspain #юрист
TATIANA ROMANCHIKOVA
Region: ES
Tuesday 23 June 2026 19:34:56 GMT
Music
Download
Comments
Роберт Таргариен :
С какого фига я должен вообще платить за выход из гражданства...
2026-06-24 09:06:30
18920
Juliahandmade :
Это называется, нарушение прав и свобод человека.
2026-06-24 10:51:20
4441
Сусусусупернова :
А почеум это вообще платно типа камон
2026-06-25 08:05:24
542
SlavaAnaksagory :
всм это платно.....
2026-06-24 20:56:28
420
sp4est so4 :
а дыра в бюджете все растет
2026-06-25 08:44:55
1016
Токийский Викуль :
Выкуп 😂
2026-06-24 12:51:20
225
тебенетдоэтогодела :
вы пытаетесь найти логику в законах РФ???
2026-06-24 19:57:37
588
Max_Li :
возмущает сам факт того что меня принуждают платить за то что я хочу отказаться от гражданства
2026-06-24 09:06:45
9721
DoctorZu :
сейчас 50,потом 500...
2026-06-24 07:04:42
1201
Sonicx Music :
это же насколько в стране все плохо
2026-06-25 06:40:51
2117
Tanja :
Важное уточнение по поводу госпошлины (50 000 рублей):
Повышение госпошлины до 50 000 рублей касается процедуры, которая проводится на территории России через органы МВД.
В консульских учреждениях за рубежом действует свой прейскурант (консульские тарифы). Хотя консульские сборы периодически индексируются, на данный момент для граждан, подающих документы через консульства в Германии, актуальна цифра 61 евро.
2026-06-24 06:07:44
265
the-eater🍔🥗🍕 :
Если 50 тыс это финансовый барьер, о какой загранице вообще может быть речь
2026-06-24 14:22:47
427
SalchikKuni :
"50к не так ж и дорого" нифига себе не дорого... У половины граждан зп от 25 до 90к (Не беру в учёт Москву там и так все понятно)
2026-06-26 03:12:30
15
Нормальник :
50 тыс рублей это копейки по сравнению с тем, сколько денег нужно для переезда. Не думаю, что это кого-то остановит
2026-06-24 06:10:03
3493
КЕРИ :
меня останавливает лишь то что мне 16 и я не до конца понимаю куда и как переехать (я не про документы, а про выбор страны и как въехать)
2026-06-25 07:09:24
49
@tatyana.guseva.fl :
если там семья из нескольких человек, то это много
2026-06-24 08:23:38
32
#Dˋl٭ . .B |STADDIE ENDGAME☮️@ :
а ничо, то что это мое конституционное право?
2026-06-25 10:36:05
14
gelon1972 :
у меня дочка родилась в испании. не жила, не училась в россии. ей то же платить 50000
2026-06-23 19:39:57
583
Klim :
Зачем я буду платить
2026-06-25 12:28:56
7
lenya_lu ྀི :
очень жаль что до 18 мне еще 3 года..
2026-06-24 21:01:07
12
𝐟𝐨𝐫𝐭𝐮𝐧𝐞 :
что ж будет лет через 10, когда я уезжать будк
2026-06-25 09:59:35
11
D. Rosa d'Alvadorez :
почитайте статью 23b гражданского кодекса Испании. в Испании не надо отказываться от гражданства. Просто читайте внимательно статью
2026-06-24 06:19:45
44
Ash :
почему это вообще платно...
2026-06-25 18:00:06
6
Иван Курапов не :
о нет, я буду жить в другой стране и с другим гражданством, но и с гражданством россии😭😭😭
2026-06-26 07:51:31
6
brawlstarcerxxx :
Чаго чаго... Это чё ещё и платно?
2026-06-25 07:55:13
9
To see more videos from user @visa.span, please go to the Tikwm
homepage.