@0nlyl3tt3rs: Иногда самый опасный вопрос в жизни звучит до смешного просто: «Что ты здесь потерял?» Мы привыкли отвечать на подобные вопросы автоматически. Называем места, людей, связи, достижения, знакомства. Перечисляем всё, что связано с нами. Но редко задаём себе вопрос: а знаем ли мы того человека, который всё это перечисляет? Странно устроен человек.Мы можем знать сотни людей.Помнить тысячи событий.Разбираться в устройстве мира.Но годами оставаться незнакомцами для самих себя.В квантовой физике существует идея наблюдателя. Пока нет наблюдения, существует множество вероятностей. Но в момент наблюдения рождается одна реальность. Возможно, с человеком происходит то же самое. Пока он живёт чужими ожиданиями, страхами и мнениями, он существует лишь как возможность.Возможность стать собой.Возможность понять своё предназначение.Возможность прожить жизнь по-настоящему.Но однажды появляется вопрос. Один единственный вопрос. И тогда начинается пробуждение.Может быть, смысл жизни не в том, чтобы найти готовый ответ.Может быть, смысл жизни - самому стать ответом.Мы приходим в этот мир ненадолго. Но за это короткое время способны оставить после себя нечто большее, чем имя, фотографии или воспоминания. Добро. Мысли. Любовь. Свет. Тот самый свет, который продолжает своё путешествие даже после того, как звезда перестаёт существовать. И возможно, однажды, когда жизнь снова спросит тебя: «Что ты здесь потерял?» Ты поймёшь, что пришёл сюда вовсе не искать.Ты пришёл сюда, чтобы найти самого себя.И стать причиной света в чьей-то темноте. #книгабратан #книгабратанидикасюда #философияжизни #философия
q
Region: KZ
Tuesday 23 June 2026 21:34:53 GMT
Music
Download
Comments
popatron505 :
Люблю такие тиктоки. Они заставляют подумать о жизни. Плюс, для меня они служат источником некоторых моих слов поддержки. Проще говоря они полезны во всем
2026-06-26 08:44:31
707
replicate :
все таки у тик тока еще есть надежда
2026-06-25 19:57:01
834
Gentleman :
что бы из мема сделать философские рассуждения это реально постараться
2026-06-26 08:07:35
131
6996 :
Извини родной не нашел себя а так буду искать
2026-06-26 13:45:47
48
осеменитель мухоловок :
листал ленту в поисках мемов, наткнулся на повод для экзистенциального кризиса
2026-06-26 06:13:05
83
zozor :
Создатели таких идей - последняя надежда живого интернета
2026-06-26 14:23:43
8
cblp :
чё то на уровне солипсизма. по любому же мир есть и без наблюдателя
2026-06-25 21:04:54
47
Тимокса :
Автор столь прекрасного текста и не менее прекрасного описания, которое в очередной раз пробудило во мне странное чувство света и добра, из за понимания того, что в тик токе есть иногда места порассуждать о не столько великом, а о самом себе. Ведь иногда люди ищя смысл где то высоко, забывают о внутреннем смысле и теряют свою индивидуальность. Это видео помогает просто своеобразно развеяться и музыкальное сопровождение только этому сопутствует.
Не могли бы вы в таком случае скинуть мне, столько прекрасную композицию, играющую на фоне.
2026-06-25 23:46:42
17
DERGET :
человек умирает не когда сердце остановливается, а когда его забывают. вспоминая тейк про "цель не оставить след, а стать светом" могу сказать, что это же одно и то же разными словами: след из света, что распредмечивается чужими глазами и призмами восприятия, создавая копию этого человека. копии такие похожие, но такие разные–именно поэтому одни нас любят, а другие–ненавидят
2026-06-26 17:50:19
5
косоглазие :
решил стать наблюдателем
2026-06-26 11:05:30
5
-_^music^_- :
а мне нравится такой тренд уже 5 видео попалось такого формата
2026-06-26 07:28:20
8
igrghuh :
сильно, просто сильно
2026-06-23 22:11:22
21
кусок воды :
Обожаю такие тиктоки
2026-06-26 02:38:54
18
Ahsoka :
Интересно,как стать человеком которому обращаются за советом?Я бы хотел стать человеком кому люди могут обратиться за помощью но я не ожидаю в ответ ничего кроме доверия и честности
2026-06-26 11:29:02
7
IdeasNope🇰🇿🇺🇦 :
Как же я обожаю метамодерн🥰
2026-06-25 17:24:28
12
fortune3008 :
неожиданный норм видос
2026-06-24 15:23:34
7
sonatta :
мой самый любимый тренд
2026-06-25 19:29:40
7
・・・ :
чат джипит сгенерируй мне филосовский диалог по новому мему для молодёжной соцсети tiktok
2026-06-26 03:18:18
17
Амир :
мне лень читать
2026-06-23 22:15:01
10
i'm L :
бро делай побольше таких видосов я на тебя подписался
2026-06-24 22:46:39
6
To see more videos from user @0nlyl3tt3rs, please go to the Tikwm
homepage.