gernamas :
Автор либо рофлит, либо реально так считает.
Но возьмём последний вариант, тогда у автора видео мало понимания как работает экономика в принципе. Он забыл об работе схемы "спрос-предложение".
Представим условну
ситуацию, что у нас в стране истощились нефтяные месторождения, нефтеперерабатывающая инфраструктура встала, создался дефицит нефтепродуктов, НО спрос не упал: энергетические станции требуют топлива, дизельные поезда, самолёты, грузовики и, наконец, простые граждане. Предложение на рынке снизилось, но вот спрос остался, потому нефтекомпании повышают цены дабы остатки топлива не скупили в течении месяца.
К слову, автор, наверное, даже не знает, что владельцы заправок меньше всех зарабатывают от продажи топлива (примерно 3-5%, всё зависит от налогов и другого). Поэтому на заправках все товары (кофе, пица, вода, энегосы и т.д) такие дорогие по сравнению с типичными магазинами, поэтому на заправках есть огромное число рекламы.
2026-06-25 10:01:38