@pony23123: ситуация с бензином в россии

pony23123
pony23123
Open In TikTok:
Region: US
Tuesday 23 June 2026 22:19:05 GMT
63286
2086
225
526

Music

Download

Comments

onego_uwu
OneGo :
Я экономист, и то что он говорит, не верно
2026-06-25 00:40:34
910
user2969761924214
адольф яйцетряс :
что за бред он несёт
2026-06-25 06:07:57
20
twoml._
TWOML :
лучше бы цены логопеда снизили
2026-06-23 23:00:02
255
feramir228
feramir228 :
если не учится на политологию и экономиста все кажется теорией заговора
2026-06-24 10:12:21
125
galustuannn
Галустянчик :
если бензина нет, означает что перевозка товара будет в разы дороже, по этой причине цены будут повышаться на товары
2026-06-24 06:43:50
49
user8387314932159
Александр Белоусов :
Если бы цена не зависела бы от количества товара то понятия опт и розница не существовало бы
2026-06-24 21:06:46
21
alexberg685
Alexus :
дефицит = увеличение цены.
2026-06-25 13:52:04
2
user8ezajdyfu2
Reks :
Автор:
2026-06-25 04:34:00
58
loktevra
Roman Loktev :
Цена зависит от количества товара и от спроса и от стоимости сырья из которого товар делается. Вот ты делаешь свой гвоздь из 2 грамм стали, а сталь покупаешь по рублю за грамм, но вот бахнули по металлургическому заводу производящему сталь и нет у тебя больше стали, и гвоздей больше не сделать и ты ищешь где сталь взять, а сталь предлагают доставить из другого города, но доставка добавляет рубль к стоимости грамма стали и вот твои два грамма стали уже не рублю а два стоят и твои гвозди уже не по рублю а по два по себестоимости
2026-06-24 20:50:22
19
n.w0rd_5.0
fjbvyhj :
НПЗ по твоему бесплатно ремонтируют?
2026-06-25 09:17:17
4
gernamas
gernamas :
Автор либо рофлит, либо реально так считает. Но возьмём последний вариант, тогда у автора видео мало понимания как работает экономика в принципе. Он забыл об работе схемы "спрос-предложение". Представим условну ситуацию, что у нас в стране истощились нефтяные месторождения, нефтеперерабатывающая инфраструктура встала, создался дефицит нефтепродуктов, НО спрос не упал: энергетические станции требуют топлива, дизельные поезда, самолёты, грузовики и, наконец, простые граждане. Предложение на рынке снизилось, но вот спрос остался, потому нефтекомпании повышают цены дабы остатки топлива не скупили в течении месяца. К слову, автор, наверное, даже не знает, что владельцы заправок меньше всех зарабатывают от продажи топлива (примерно 3-5%, всё зависит от налогов и другого). Поэтому на заправках все товары (кофе, пица, вода, энегосы и т.д) такие дорогие по сравнению с типичными магазинами, поэтому на заправках есть огромное число рекламы.
2026-06-25 10:01:38
8
extrapupil
Extra Pupil9 :
Этот друг точно не разбирается в рынке
2026-06-25 09:24:05
5
kaiser1520
True niga :
Теперь как я понял, гвоздики из фабрики магическим образом окажутся в магазине стройматериалов (или где еще гвозди продают я не в курсе)
2026-06-25 07:09:36
34
19.deu
1921_Deu :
"Нехватка бензина повышает цены на логистику " ты ответил что это не так, но не ответил почему... Ты начал отвечать что бензин не может дорожать, а потом ответил что все таки может.
2026-06-24 04:52:57
22
drmagotf
AllLivesMatter :
они думают, что из-за повреждения НПЗ они навсегда прекратят производство бензина
2026-06-25 10:34:30
0
not_fortol
⚡Славянский Мойша⚡ :
в чем он не прав?
2026-06-24 11:57:35
0
axyitt1sex
леня (official) :
цена не зависит от кол-во товара...
2026-06-23 23:59:23
6
blm_trans
🏳️‍🌈Black and proud🏳️‍⚧️ :
по твоей логике, если в мире останутся последние 100 литров бензина, их продадут за 7 тысяч рублей
2026-06-24 07:37:50
499
scotlandforevor
С негативом :
Цена зависит от логистики и от спроса(50/50 от количества потому что тесно связано), в условном Екате гвозди будут дешевле потому что на логистику нет затрат, и наоборот. На счет спроса думаю понятно, чем меньше товара тем больше цена
2026-06-24 20:08:02
4
da_ne_kamina_blin
Bratan@ :
Станок потребляет топливо,для создания гвоздей Помещение обогреваеться,что тоже тратит топливо
2026-06-24 23:21:45
1
user363172473
ρуᥴᥙч ᛉᛏᛣ :
2026-06-24 06:05:52
1
kiber_pipiska
ПоджигательСладкихПопок@ :
ну прав только от части, логично что себестоимость товара будет возрастать если он востребован буквально всеми и его становится меньше
2026-06-24 08:25:02
3
yourgothem
yourgothem :
Че он несет
2026-06-25 08:14:50
4
artkalun1
мне не :
где ты возьмёшь 2 грамма стали? в себестоимость гвоздя входит цена на неё, а в цену логистика. по основным законам торговли, когда соотношение произведённого товара к спросу больше единицы, цена падает, и наоборот
2026-06-25 01:07:29
4
hihihihax3
hihihihax3 :
ого ты объясняешь 😳😳😳 не это не по той причине о которой вы думаете это из за того что люди хотят денег 🥰🥰🥰 что это значит ? да думайте как хотите
2026-06-24 22:52:47
4
To see more videos from user @pony23123, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About