Анґуст :
Бригада: он ищет 3D-модели для того, чтобы использовать их в играх, а в играх очень важно, чтобы было мало полигонов, потому что чем больше полигонов, тем больше нагрузка на компьютер. Но есть люди, которые делают красивые 3D картинки, и для них важно, чтобы полигонов было больше, так как, как правило, чем их больше, тем модель лучше и качественнее. Поэтому для них существуют модели с большим количеством полигонов. НО в названии модели было чётко написано "гейм реди" это означает, что модель полностью готова для использования в игре. Но это враньё, так как у неё слишком много полигонов.
БОНУС. Все в школе учили геометрию. Так вот, когда вы рисуете куб, вы рисуете 5 граней (плоскостей), так как он состоит из 5 граней. Вы не делите грани пополам (не рисуете дополнительные грани), потому что из-за этого куб не перестанет быть кубом. Грань куба это и есть полигон, только каждый новый полигон это дополнительная нагрузка на ПК. Поэтому, когда 5-гранная дверь состоит из 9 полигонов, это считается плохой моделью
2026-06-24 15:49:16