@tengrinewskz: В Демократической Республике Конго зафиксировали крупнейшую вспышку заболевания за всю историю с учетом числа подтвержденных случаев заболевания за первый месяц. По данным ВОЗ, за месяц заразились более тысячи человек, а жертвами вируса стали 267 человек. Ситуацию осложняет новый штамм болезни, против которого пока нет эффективного лечения. Уровень смертности превышает 25%. Власти уже признали ситуацию чрезвычайной, а специалисты предупреждают о риске распространения инфекции за пределы региона.