Neuron4k :
ты забыл уточнить: единственные части тела, про которые можно сказать "это 100% не мышцы" это кожа и кости, буквально, каждый орган это своего рода мышцы, если не полностью (как сердце) то как минимум с похожей структурой, так что, говоря "организм ненавидит мышцы" это всë равно, что говорить "организм ненавидит самого себя" да и в целом твой аргумент по поводу "мышцам нужна энергия даже во время сна" серьёзно? только мышцам? которые во время сна как раз меньше всего эту энергию потребляют, а другим органам эта энергия не нужна? остальные ткани восстанавливаются от силы духа? "когда вы касаетесь, тело сопротивляется" во первых сопротивляется тут только ленивый мозг, а во вторых это не совсем сопротивление (по крайней мере от тела), это развитие, во время тренировок мышцы немного лопаются в некоторых частях, чтобы потом они срослись за время сна, и тем самым стали больше, чем больше эти мышцы становятся, тем легче воспроизводить разные действия, если условный "идеал с точки зрения природы" то есть дрыщ питающийся ягодками, да травушкой, начнëт бежать от условного тигра, он на первых 10-15, ну максимум 25 метрах устанет и сам упадëт, как ты понимаешь, это даже для травоядных кол с минусом, про попытки залезть на дерево вообще молчу
(просто поправил, по поводу остальной части видео я не эксперт, и признаю это)
2026-06-24 13:19:32