@mbainazarov: 1961 год. В Алма-Ате (сейчас г.Алматы) открывается ЦУМ, а горожане впервые заходят в самый современный универмаг республики. Это хроника, в которой интересно не сколько само здание, а больше лица людей, мода и атмосфера той эпохи. #алматы #историяалматы #ностальгия #митябайназаров

Mitya Bainazarov
Mitya Bainazarov
Open In TikTok:
Region: KZ
Wednesday 24 June 2026 12:24:16 GMT
230633
14953
320
4807

Music

Download

Comments

akan.pv
akan.pv :
ЦУМ должен был стать первым брэндовым торговым центром потом есентай
2026-06-25 05:31:33
1200
svetlai.n
svetlai.n :
Я там 1977 году работала, в отделе пальто.😊
2026-06-25 02:51:31
446
lawservise
lawservise :
Покойные Родители стояли в очереди 4-суток,и ночевали около ЦУМа,чтобы купить огромный ковер. Он висел на стене,почти 40 лет(
2026-06-25 02:02:30
319
.768684
Жангельды Утельбаев 76 :
было замечательное время, вот вернуть бы обратно это время. 👍👍👍👍👍 🥰🥰🥰🥰🥰
2026-06-25 03:20:31
181
user1991114397123
jhctybjj :
в 1966 году я работала в Цуме в отделе фарфоровой пасудоу из КитаЯ и училась в технинцме и диплом получила я Андреева Лидия 75 лет
2026-06-25 06:42:14
223
matrudi201
matrudi :
вот построили и нормально стоит почти век не то что сейчас рухлить строят хотя технологии казалось бы продвинулись
2026-06-24 22:07:39
95
shamsh.adalyat
adalyat1955 :
какое хорошее время было,а люди какие все улыбчивые
2026-06-25 05:24:50
58
solnichko578
Solnichko :
Открытые чудесные люди были.
2026-06-25 03:04:35
73
kseniyaa_760
ksenia :
Обратите внимание какие добрые улыбчевые у всех лица! Вот это была жизнь! Какое было уважение!🥰
2026-06-25 04:40:56
42
user707004131100
станичник :
Я там вырос.мама отработала 26 лет ,получила медаль ветеран труда.это отдел платье,верхний трикотаж,склады и т.д.
2026-06-25 04:04:38
56
kazakhstansalem
дуйсенбай :
сейчас время лучше все есть что хочешь лишьбы деньги были
2026-06-25 04:18:00
36
user1205553938737
Зуфар :
и не только цум! вообще дох....я чего, чем до сих пор пользуется власти и люди!
2026-06-24 15:55:49
31
pataliya777
Pataliya777 :
А консультанты продавцы в костюмах, очень элегантно смотрится 👍
2026-06-25 03:10:56
21
glsad.atamer
Gülsad Atamer :
Я и моя одноклассница Роза Мусаева начали работать в 1973 . Новая часть тогда только построилась, мы попали в Посудохозяйсвенный отдел, секция ,, Фарфор - ковры ", Хрусталь ! До сих пор неровнодушна , фарфор , ковры , хрусталь. И конечно же поверьте знаю в этом толк !! А эти поездки на ,, Овощебазу ", или в село на ,, Табаки ", до сих пор дружим, правда нас мало осталось , всем уже за 70 лет . Желаю всем ЗДОРОВЬЯ и МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ !!!!!
2026-06-25 04:39:55
30
almira_koral_
Альмира Зенурова :
Верните меня в СССР🥺
2026-06-25 11:49:11
5
helena....5
Helena :
Очень любила наш ЦУМ, мы с родителями очень часто там бывали, сначала заходили в "Детский Мир" и затем спускались до ЦУМа, это было настоящее приключение.
2026-06-25 17:40:50
6
genadyi.09
Genadyi.09 :
У меня мама 27 лет отработала в ЦУМЕ. А я Вырос там.👍
2026-06-24 12:37:22
26
aa133678
AA :
Шип потреб что купите штаны от фабрики Большевичка
2026-06-25 09:54:30
5
rus4607
RusteM 5196 :
а всего 30 лет назад до 61 года казахстанцам жилось очень тяжело
2026-06-25 14:23:50
6
zaraa_zz02
Zara_zz :
Моя мама работала в отделе хрусталя🥰
2026-06-25 05:39:13
39
user1731837675125
Құттымұрат :
Я был там в 1970 году, купил домбру.
2026-06-25 05:10:06
10
rimmaturapova
rimmaturapova :
мы школу закончили 1984году. поступили с одноклассницами в проф.тех.училищ. ,а затем по направлению некоторые девочки работали в ЦУМе ,в концелярском отделе. Наша молодость , как приятно вспомнить 🙂👍
2026-06-25 08:16:15
9
labrospan
labrospan :
папина бабушка 30 лет отработала в ЦУМе юристом 🥰
2026-06-25 03:14:11
5
dayzded
DayzDED :
у меня бабушка отработала в цуме, кто там работал, квартиры выдавали
2026-06-24 12:57:58
109
123llariy456
Илария :
мой любимый цум.
2026-06-24 13:30:36
8
To see more videos from user @mbainazarov, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About