@vangogh.by: Самым первым серьезным этапом в творчестве Винсента ван Гога стал голландский период (1881–1885), а самым последним — период в Овер-сюр-Уаз (май — июль 1890). Между этими вехами лежит колоссальная эволюция от мрачного реализма к взрывному экспрессионизму.
помогло же, картинки светлее веселее стали, хотя может это таблетки какие
2026-06-25 07:05:54
14136
atm :
Почему же, помогла, сразу в прайм вышел
2026-06-25 04:30:12
27633
#neto :
лекарства, которые принимал Ван Гог, сильно влияли на его зрение ващет препараты вызывали состояние, при котором мир начинал казаться ярким, жёлтым, короче более кислотно-ярким
2026-06-25 09:07:28
3234
блюр :
после лечения чёрная краска дороже стала
2026-06-25 08:08:20
2210
@mariia :
Какая глупость, он начал писать солнечные картины, переехав во Францию и заведя дружбу с импрессионистами. От них перенял игру мазков и создал свою уникальную технику.
2026-06-25 16:03:52
116
⚔ ТГК:Жт Дед Жан⚔ :
Я делала диплом по его работе «Едоки́ карто́феля»
2026-06-25 16:57:39
152
Лев :
в прайм пошел
2026-06-25 06:27:48
549
Личиккк :
Я бы не сказала что на это вообще влияет лечебница, яркие работы были у Ван Гога и до лечения в психиатрической клинике, его характерный стиль просто начал провялятся позже, так как он в принципе рисовал всего 7 лет жизни своей, ещё за год до попадания в псих. Клинику, у него есть яркие знаменитые работы (взять ту же «мосты через Сену в Аньере») серия ботинок, большинство работ из легендарной серии подсолнухов, его комната в Арле и сеятель написанны до его попадания в лечебницу. Я бы сказала что лечебница помогла нам увидеть больше его работ, потому что снизила количество эпизодов обострений психологических болезней, в период которых Винсент никогда не писал))))
2026-06-25 07:12:58
133
клубничный панк :
Психиатрическая клиника тут не причём. Первые работы Ван Гога это традиционная голландская живопись с её колоритом, а после уже работы, вдохновлённые импрессионистами
2026-06-26 13:06:00
13
Fckmys0иlплиз :
его стиль сменился после того как он переехал во Францию и это было до лечения. Там он впервые стал перенимать яркость и красочность от других импрессионистов. Да его каноничный стиль появился после больницы, НО до больницы у него уже был достаточно красочный стиль.
Первые работы связаны с периодом жизни после служения связеником. Он рисовал бедных и да работы его были грустными мрачны, потому что и жизни людей среди которых он жил, кому помогал и сочувствовал была мрачна.
2026-06-26 08:13:29
15
NeaCit :
как сказать, что я не в теме, не говоря этого прямо. Если вы каким-то образом поинтересуетесь промыслом искусства и заглянете за его ворота, даже через личный опыт, то узнаете один очень интригующий нюанс — те, кто впервые соприкасается с живописью, без вводного толкового курса работы с цветами, всегда уводят свою живопись в грязь из-за отсутствия понимания работы с красками. Так что это не Ван Гог и терапия, это стандартные работы новичка и более опытного творца.
2026-06-25 09:46:22
328
😻 :
Бред, это ему не помогло. Он поехал к своему брату во Францию и там его научили разные художники рисовать яркими цветами (Claude Monet etc.) , потом он ими и начал рисовать свои картины. И после того картины были Impressionism . Ну и единственное что он продолжил рисовать яркими цветами в психиатрической клинике. Я сдавала экзамен на тему Ван Гог и его жизнь, прочитайте книгу о нём.
2026-06-25 11:21:19
24
Samson :
Ван Гог просто узнал что такое запой
2026-06-25 13:01:15
11
ReptilodGabi :
Он стал писать цветные картины после переезда во Францию а в то время более качественные краски были во Франции чем в Нидерландах, поэтому и стиль его изменился. Да и к тому же во Франции он познакомился со многими другими художниками и у нее появилось больше желания писать , поэтому думаю изменение стиля так же из-за регулярной практики и желания заниматься этим больше
2026-06-25 11:14:54
31
𓆩ȺŁ𓆪 ☀️ :
конечно, ещё больше чиканулся, под эту музыку прям идеально видно как от реальности отошёл в закат
2026-06-25 08:38:41
101
nanu :
да ему просто лень стало заморачиваться
2026-06-25 07:54:24
28
♡_креветка_♡ :
радостнее стало
2026-06-25 10:43:13
11
мудрец шести раменных :
картины красочными он начал делать еще до лечебницы
2026-06-25 07:45:39
57
Юлия :
живенько так стало
2026-06-25 14:24:45
7
user0010110 :
Вы забыли добавить в конце «и эпичным финалом»
2026-06-25 12:57:07
7
Не твоё солнце :
так он после "лечения" вошёл в Прайм
2026-06-25 09:25:06
9
Игорь Кувалда :
гениальность и есть безумие
2026-06-25 09:56:27
8
ФетишЪ :
потому что искусство это сумасшествие своего рода) невозможно полностью и безвозвратно влюбиться в искусство, будучи в здравом уме😁
2026-06-25 08:23:40
7
Mauvegaze Rebild :
эм. Едоки картофеля (картинв, которую вы пометили как "до") это же одна из его помледних работ и последняя, которую он смог выгодно продать.
2026-06-25 18:13:49
0
Lord Winter :
В каком состоянии тогда медицина была?
2026-06-25 10:50:32
2
To see more videos from user @vangogh.by, please go to the Tikwm
homepage.