Так а почему игрушки должны терпеть плохое отношение к себе? Ребенок учится, что чужие чувства важны
2026-06-25 12:31:31
3668
Tatyana :
вы что в школе не читали "Федорино горе"? папа отлично показал пример того что надо бережно относиться к тем кто от тебя зависим. а ваши методы это подстрой под ребенка. моя мама вообще в свое время сделала проще,она пообещала все выкинуть если я не буду собирать на место и однажды просто выполнила свое обещание. это был урок на всю жизнь о том что слово она держит,о том что игрушки это моя ответственность,о том что мамина просьба это не пустой звук,что дисциплина это не манипуляция и не травма ,а это норма в обществе.
2026-06-25 01:39:18
138
KalynkaBlondynka :
Это не обман , а поучительная история. Так же , как сказка о зубной фее, и про деда мороза.
2026-06-25 10:44:43
1015
lo_ki_____ :
а чему он учится? там где вы видите лож и обман, я вижу урок об отношениях. практически не существует таких отношений (а те что есть ужасно токсичные), в которых ты раз за разом плохо к кому-то относитесь, а они не меняют своего расположения к вам. к тому же это первый шаг к ответственности, лицезрение последствий своих действий и бездействий. а про доверие, ну я не знаю, про существование деда мороза тоже говорят детям и как-то никто не задвигает про доверие.
2026-06-24 21:44:06
1127
Таня|онлайн с видом на пальмы :
Ну не соглашусь, по-моему для ребёнка это не предательство от игрушек а ожившая сказка, я всё детство ждала знака что игрушки меня слышать и от такого события я бы только воодушевилась
2026-06-25 11:36:53
61
Lili Riya :
вся наша жизнь в той или иной степени манипуляция и переговоры, по этому изобретательность оцениваю
2026-06-24 20:31:25
826
kseropopiya :
это показывает, что если плохо относиться к кому-то, то он это терпеть не станет. очень полезный урок в жизни
2026-06-25 04:53:45
218
челикс@ :
зато он с детства учится реальной жизни. люди могут отвернуться и предать, видя безответственное к ним отношение.(как с игрушками)
2026-06-24 21:10:14
2374
🕸️🕷️ :
сегодня он к игрушкам относится безответственно, а потом к людям. ребенок должен понимать что такое ответственность
2026-06-25 19:52:23
10
cutelizard :
если друзей бросать и плохо с ними обращаться, они уйдут, но если исправиться, они простят и вернутся. звучит, как хороший урок для ребёнка...
использование ии для этого, лично по моему мнению, спорно, но тут уже каждому своё
2026-06-25 11:27:08
69
The.__.Dragon :
Я на 100% уверена в том что ребёнок этот урок действительно запомнит И будет ценить свои вещи. всё подано в игровой манере. дети действительно ещё в таком возрасте не понимаю важности уборки. но в таком возрасте их уже нужно приучать к тому что нужно убирать то что твоё. метод на этом видео прекрасный. и к слову никакой травмы ребёнку это не нанесёт. просто не нужно об этой истории рассказывать раньше 10 лет. и никому это не будет ни травмой ни обманом.
а то что предлагаете вы - это банальное вседозволенность. пускай родителей дальше просто разговаривают, а ребёнок всё так же не слышит потому что не понимает важности. то что важно для родителя ребёнок ещё не способен осмыслить. зато побег игрушек он прекрасно понимает.
а ещё я хочу вам напомнить что в мойдодыре была ровно такая же история.
2026-06-25 05:55:05
123
Диляфруз Зияева :
проблема старая, решение новое) 😅
2026-06-24 14:05:02
272
Бобëр растоман :
доверие не будет нарушено если ложь не раскрыть
2026-06-26 07:16:35
7
vlasikparfenov :
мне кажется вы усложняете, я бы в детстве была в восторге от такой истории, узнать, что твои игрушки живые это буквально мечта любого ребенка + папа не ругал и не угажал, они вместе звали игрушки как деда мороза, это очень мило
2026-06-25 14:01:15
109
🦈 :
страх потери, звучит громко, а если посмотреть на это как на последствие отсутствия каких то действий
игрушки всего лишь игрушки
а последствия есть у всего
2026-06-25 09:48:14
61
Oxsi :
Совершенно не согласна.
2026-06-25 06:16:39
37
Тива :
если рассматривать игрушек как друзей, то я бы не сказала, что они не надёжные. мальчик же не один раз оставил их валяться. с реальными друзьями также: если из раза в раз бросать их, рано или поздно они тоже уйдут
2026-06-25 07:13:46
86
filip🧏🤫 :
о нет все травма на всю жизнь - доверия как теперь жить ему😭😭😭😭
2026-06-26 05:32:58
9
amygdaluss :
Ну тут каждый понимает по своему. Вы интерпретировали это как "страх потери", я же считаю, что ребенок научится понимать "причина-следствие"
2026-06-25 10:59:34
13
sitri :
не знаю, я один раз не убрала игрушки. родители всё собрали и выкинули. как оказалось, игрушки мне нужны не были вообще.
2026-06-25 05:35:05
20
Stacy 💫 :
Смотрела с умилением уже несколько раз. Но даже не подозревала о таком контрастном эффекте.
2026-06-24 14:42:59
57
Ведьмочка :
и делаем эту уборку пол ночи? спасибо, но нет
2026-06-24 23:31:20
95
aPpLe1428 :
так факт мир такой и есть, и если делаешь не так как надо многие обижаются предают и уходят правильно все
2026-06-25 07:25:01
18
Nata_Pravda4 :
А я как тоде психолог, подберживаб папу полностью. Он научил ребенка не только убирать игрушки, но и ответственности за них☝️
2026-06-25 10:50:05
9
To see more videos from user @strashnova_aa, please go to the Tikwm
homepage.