@meti_breaking: ሶማሌላንድ ህጋዊ ሰነድ የሌላቹ የውጪ ዜጎች ለቃቹ ውጡ #somaliland #updatenews #meti_breaking #ሰበር_ዜና #breakingnews

Meti_Breaking🥶
Meti_Breaking🥶
Open In TikTok:
Region: ET
Wednesday 24 June 2026 13:47:17 GMT
40665
1538
17
63

Music

Download

Comments

khalidseid606gmail.com
DARK :
first
2026-06-24 13:51:08
0
help.me.god119
Help me god! :
ማን ይሄዳል ደግሞ
2026-06-24 14:45:24
2
yali2123
@yali2123 :
😏😏😏😏😏gud belu 👏👏👏👏👏👏👏
2026-06-24 14:44:28
0
ethiopan86
Ethiopian thanks :
next mesi🤣
2026-06-24 13:53:43
0
yimechachu2
Estifo :
😳😳😳
2026-06-24 15:13:54
0
darasa.abdu
Darasa m qabdu :
🥰🥰🥰
2026-06-24 14:30:32
0
ebra149
reslan :
😏😏😏
2026-06-24 14:29:28
0
yali2123
@yali2123 :
😂😂😂😂😂
2026-06-24 14:44:07
0
nigatu.argawe
yana negeste :
😁😁😁
2026-06-24 13:54:08
0
mansuur8532
🇪🇹💌WESAAHALEN🇦🇪 :
♥️♥️♥️
2026-06-24 14:06:42
0
the.sparrow62
꧁༒Sparrow༒꧂🥏 :
😁😁😁
2026-06-24 13:50:30
0
hashii.abdurazak
hashii.abdurazak :
🥰🥰🥰
2026-06-24 15:29:05
0
To see more videos from user @meti_breaking, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos

#сталин #22июня #вов #россия #ссср       ​Без объявления войны, говорите? Ну-ну… ​Каждое двадцать второе июня из всех утюго́в начинает доноситься пафосный плач о том, как Германия ровно в четыре часа, без объявления войны вероломно напала на спящий и ни в чём не повинный Советский Союз. Эта фраза въелась в подкорку поколений. ​Но вот незадача: это красивый миф для бедных умом, призванный прикрыть грандиозный провал советского руководства. ​Давайте включим логику и обратимся к сухим, задокументированным фактам, от которых у фанатов внезапности обычно случается короткое замыкание. ​Как всё было на самом деле ? ​Германия объявила войну. И сделала это до того, как первые немецкие танки пересекли границу. ​Время — между двумя и тремя часами ночи (двадцать второго июня): Немецкий посол в Москве, граф Вернер фон дер Шуленбург, экстренно прибывает в Наркомат иностранных дел к Вячеславу Молотову. ​Что он делает? Он официально вручает дипломатическую ноту. Это не открытка с пожеланием доброго утра. Это официальный документ, в котором чёрным по белому написано: Германия начинает войну против СССР. Более того, там подробно, по пунктам расписаны причины (претензии к Советскому Союзу по поводу подрывной деятельности, оккупации Бессарабии, угрозы границам и так далее). ​Где в это время Гитлер? В Берлине в это же самое время (около четырёх часов по берлинскому времени, что из-за разницы поясов совпадает с московским) министр Риббентроп зачитывает точно такую же ноту советскому послу Декано́зову. ​Простая логика для гениев: Если важнейший документ вручили до первых выстрелов, то заявление без объявления войны — это… как бы помягче сказать… сознательный свист. ​Зачем же нам врали столько лет? ​А теперь самый сок. Почему сталинская пропаганда,  а за ней и тонны учебников истории так яростно продвигала тезис про  вероломно и без объявления? ​Всё до ужаса просто: нужно было срочно найти оправдание собственному позору. ​Во-первых, прикрыть слепоту вождя. Сталин до последнего не верил собственной разведке, слал на́хрен перебежчиков и свято верил, что полностью контролирует ситуацию благодаря пакту Молотова-Риббентропа. ​Во-вторых, спрятать катастрофу первых дней. Признать, что ноту получили вовремя, но проспали всё на свете, просрали авиацию прямо на аэродромах и допустили тотальную панику — это расписаться в собственной профнепригодности. Куда удобнее сказать: Ой, они напали подло, как крысы, среди ночи, мы вообще не знали. Именно поэтому этот исторический факт завернули в гранитную ложь, засекретили архивы на долгие десятилетия и кормили людей сказками. Ведь если признать правду, то великий и мудрый Сталин превращается в человека, которого переиграли и уничтожили дипломатически ещё до первого выстрела. ​Так что, когда двадцать второго июня вы снова услышите из телевизора про внезапность в четыре часа утра — просто улыбнитесь. Теперь вы знаете, что нота уже лежала на столе в Кремле, пока страна спала, а руководство судорожно соображало, как объяснить народу свой эпический просчёт.
#сталин #22июня #вов #россия #ссср ​Без объявления войны, говорите? Ну-ну… ​Каждое двадцать второе июня из всех утюго́в начинает доноситься пафосный плач о том, как Германия ровно в четыре часа, без объявления войны вероломно напала на спящий и ни в чём не повинный Советский Союз. Эта фраза въелась в подкорку поколений. ​Но вот незадача: это красивый миф для бедных умом, призванный прикрыть грандиозный провал советского руководства. ​Давайте включим логику и обратимся к сухим, задокументированным фактам, от которых у фанатов внезапности обычно случается короткое замыкание. ​Как всё было на самом деле ? ​Германия объявила войну. И сделала это до того, как первые немецкие танки пересекли границу. ​Время — между двумя и тремя часами ночи (двадцать второго июня): Немецкий посол в Москве, граф Вернер фон дер Шуленбург, экстренно прибывает в Наркомат иностранных дел к Вячеславу Молотову. ​Что он делает? Он официально вручает дипломатическую ноту. Это не открытка с пожеланием доброго утра. Это официальный документ, в котором чёрным по белому написано: Германия начинает войну против СССР. Более того, там подробно, по пунктам расписаны причины (претензии к Советскому Союзу по поводу подрывной деятельности, оккупации Бессарабии, угрозы границам и так далее). ​Где в это время Гитлер? В Берлине в это же самое время (около четырёх часов по берлинскому времени, что из-за разницы поясов совпадает с московским) министр Риббентроп зачитывает точно такую же ноту советскому послу Декано́зову. ​Простая логика для гениев: Если важнейший документ вручили до первых выстрелов, то заявление без объявления войны — это… как бы помягче сказать… сознательный свист. ​Зачем же нам врали столько лет? ​А теперь самый сок. Почему сталинская пропаганда, а за ней и тонны учебников истории так яростно продвигала тезис про вероломно и без объявления? ​Всё до ужаса просто: нужно было срочно найти оправдание собственному позору. ​Во-первых, прикрыть слепоту вождя. Сталин до последнего не верил собственной разведке, слал на́хрен перебежчиков и свято верил, что полностью контролирует ситуацию благодаря пакту Молотова-Риббентропа. ​Во-вторых, спрятать катастрофу первых дней. Признать, что ноту получили вовремя, но проспали всё на свете, просрали авиацию прямо на аэродромах и допустили тотальную панику — это расписаться в собственной профнепригодности. Куда удобнее сказать: Ой, они напали подло, как крысы, среди ночи, мы вообще не знали. Именно поэтому этот исторический факт завернули в гранитную ложь, засекретили архивы на долгие десятилетия и кормили людей сказками. Ведь если признать правду, то великий и мудрый Сталин превращается в человека, которого переиграли и уничтожили дипломатически ещё до первого выстрела. ​Так что, когда двадцать второго июня вы снова услышите из телевизора про внезапность в четыре часа утра — просто улыбнитесь. Теперь вы знаете, что нота уже лежала на столе в Кремле, пока страна спала, а руководство судорожно соображало, как объяснить народу свой эпический просчёт.

About