@skwizz_military715: Число Грэма (англ. Graham's number) — гигантское число, которое является верхней границей для решения определённой проблемы в теории Рамсея. Является некоторой очень большой степенью тройки, которая записывается с помощью нотации Кнута. Названо в честь Рональда Грэма. Оно стало известно широкой публике после того, как Мартин Гарднер описал его в своей колонке «Математические игры» в журнале Scientific American в ноябре 1977 года, где было сказано: «В неопубликованном доказательстве Грэм недавно установил границу настолько большую, что ей принадлежит рекорд как наибольшему числу, когда-либо использовавшемуся в серьёзном математическом доказательстве». В 1980 году Книга рекордов Гиннесса повторила утверждения Гарднера, ещё больше подогрев интерес публики к этому числу. Число Грэма в невообразимое количество раз больше, чем другие хорошо известные большие числа, такие, как гугол, гуголплекс и даже больше, чем число Скьюза и число Мозера. Вся наблюдаемая вселенная слишком мала для того, чтобы вместить в себя обыкновенную десятичную запись числа Грэма (предполагается, что запись каждой цифры занимает по меньшей мере объём Планка). Даже степенные башни вида a b c ⋅ ⋅ ⋅ {\displaystyle a^{b^{c^{\cdot ^{\cdot ^{\cdot }}}}}} бесполезны для этой цели (в том же смысле), хотя это число и может быть записано с использованием рекурсивных формул, таких, как нотация Кнута или эквивалентных, что и было сделано Грэмом. Последние 500 цифр числа Грэма — это[источник не указан 818 дней]

skwizz?...
skwizz?...
Open In TikTok:
Region: US
Wednesday 24 June 2026 13:52:24 GMT
104197
13539
193
5002

Music

Download

Comments

sahurai63
sahurai🥖 :
смысл в том,чтобы жить,дать потомство и умереть
2026-06-24 18:18:11
1018
negiorno
NeGiorno :
смысла нет, мы сами навязали себе идею о смысле. особь сама должна найти смысл своего бытия
2026-06-24 21:47:43
465
mil4m1d08
M1L4M1D :
смысл жизни в быстром дофамине, а в не в раздумьях о будущем
2026-06-25 09:02:47
57
nrange7
𝙉𝙧𝙖𝙣𝙜𝙚 :
каждый день с такими мыслями просыпаюсь
2026-06-24 14:20:04
147
real_x8x8l
real :
В следующем году 20, за 5 лет ничего не изменилось в моей жизни
2026-06-24 22:39:13
13
ssssxxxxxt
ssssxxxxxt :
мы все смертны меня это панически пугает
2026-06-25 01:09:21
23
misanthrophic_pro
⌖ :
Реально в чем смысл человечества
2026-06-24 21:46:40
12
sraniynik
SraniyNik :
2026-06-25 05:10:18
7
veiviser1
🇳🇴𝕹𝕬𝖅𝕲𝖀𝕷𐂂 :
2026-06-25 14:57:57
6
garry_speek
garry'speek :
Смысл жизни нужно придумать самому(жить ради любимого человека, ради путешествий, ради развлечений, ради вкусной еды, кароче говоря ради того что даёт дофамин ну и то не всегда так), а биологический смысл жизни это дать потомство и все
2026-06-25 10:18:17
9
tolyan_markin0
x1vim :
ладно посмеялись и хватит, так а почему видео не перелистывается
2026-06-24 19:52:04
8
.stariny
Hemorix :
Мы лишь познаем нашу жизнь судьба предусмотрена и смерть это вопрос времени, а если времени не существует и мы живем все в 1 момент нету понятия время вчера сегодня и тд, то что такое судьба? Судьбы значит не существует, а смерть значит мы уже все умерли, время это как специя к блюду. А если есть блюдо и специи то кто повар? Повар? А повар это физика, а если рассматривать как религия это бог, но а математика? Почему математика не повар? Потому-что математика это тоже приправа мы опираемся на математику когда изучаем физику, химию, географию, мы это придумали, а если бы мы были не самыми умными существами на земле, например обезьяны они тоже умные но не как мы, то тогда вместо домов были бы деревья, но мы же тоже произошли от обезьян значит они тоже эволюционируют просто они пошли по другой линии эволюции, они тоже станут как мы просто через другое время, время? Времени не существует я щас написал время потому что это удобно. Так вот смысл нашего существования если мы только загребаем нашу планету
2026-06-25 15:28:22
7
sknn1991forma
sknn :
2026-06-24 14:31:42
8
davi_0w0_
davi_0w0_ :
У папы мысли такие же
2026-06-24 21:47:54
5
tunec2281
Владимир Полтонченко :
Мы лишь познаем нашу жизнь судьба предусмотрена и смерть это вопрос времени, а если времени не существует и мы живем все в 1 момент нету понятия время вчера сегодня и тд, то что такое судьба? Судьбы значит не существует, а смерть значит мы уже все умерли, время это как специя к блюду. А если есть блюдо и специи то кто повар? Повар? А повар это физика, а если рассматривать как религия это бог, но а математика? Почему математика не повар? Потому-что математика это тоже приправа мы опираемся на математику когда изучаем физику, химию, географию, мы это придумали, а если бы мы были не самыми умными существами на земле, например обезьяны они тоже умные но не как мы, то тогда вместо домов были бы деревья, но мы же тоже произошли от обезьян значит они тоже эволюционируют просто они пошли по другой линии эволюции, они тоже станут как мы просто через другое время, время? Времени не существует я щас написал время потому что это удобно. Так вот смысл нашего существования если мы только загребаем нашу планету
2026-06-24 20:09:52
62
_vladbl4
vladbl4 :
я думаю цель в нашей жизни такая,что мы должны сами его найти?
2026-06-25 06:05:42
0
alixxzws
aswqixxw🪽 :
Хоть я и девушка,мой пов,как на 2картинке
2026-06-25 18:45:59
1
fleurnothappy22
рефрижиратор :
не представляю что можно еще делать в жизни кроме как играть в пк
2026-06-25 23:56:17
2
prosto_chel815
🔰Славяфаг🔰 :
что такое папа
2026-06-25 10:15:31
4
buynini8
buynini :
Почему должен быть смысл в жизни?
2026-06-25 14:35:07
4
kaiseresoff
From:🇷🇺 support:🇺🇦🇮🇱 :
Просто жить одним днём надл
2026-06-25 17:16:15
0
To see more videos from user @skwizz_military715, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About