@the.milestones: 28 января 1986 года шаттл «Челленджер» стартовал с мыса Канаверал на глазах у миллионов зрителей. Запуск транслировался в прямом эфире, его смотрели школы по всей стране — на борту была учительница Криста Маколифф, символ «обычных людей в космосе». Через 73 секунды после старта шаттл разрушился в воздухе. Причиной стала неисправность уплотнительного кольца в твердотопливном ускорителе, которая привела к утечке топлива. Решение запускать корабль приняли, несмотря на предупреждения инженеров и необычно низкую температуру в день старта. Погибли все семь членов экипажа. Это была не ошибка пилотов и не «роковая случайность», а результат цепочки управленческих решений, давления сроков и игнорирования рисков. Катастрофа «Челленджера» на годы остановила программу шаттлов и стала поворотным моментом для NASA. Космос остался тем же, но отношение к безопасности уже никогда не было прежним.
THE.MILESTONES
Region: BY
Thursday 25 June 2026 01:25:33 GMT
Music
Download
Comments
Heneli :
Нихуя се проблема
2026-06-25 14:35:34
2403
bloodrayne712 :
Названиее??
2026-06-26 12:06:53
8
Piratik :
Название фильма: «Небольшая неисправность» (1978)
2026-06-25 17:14:46
852
sanam esad :
я помню, когда эту новость показывали по телевизору
2026-06-25 17:52:09
342
Kid_Dik94 :
фильм "Упс, блин, че там " 20221
2026-06-25 20:09:53
81
Шапка HIM :
фильм: "блин досада" 2086
2026-06-26 06:30:23
97
user3319324302530 :
Все ,кто пишут -я помню,Я видел.У меня к вам вопрос: Сколько вам тогда было лет?Мне-16.
2026-06-26 16:23:42
0
АЫМЫВ :
Название фильма: "Остин Пауэрс" (1997)
2026-06-25 14:54:57
118
Evgeny Kuzmin :
там был первый астронавт Украины
2026-06-26 08:24:28
11
Teyrun Bayramov :
и что здесь главного в истории?
2026-06-26 16:25:00
0
эля :
мне кажется 1986 год был самый неудачный
2026-06-25 21:18:25
67
Eva :
Смотрела по телевизору маленькой была.прямой эфир был.мама так охала.
2026-06-26 04:22:27
11
Olesya Jeludkova :
с первого кадра поняла о чём ролик. ....
2026-06-26 13:06:35
1
Durpen :
Фильм: Ну что за огорчение (1978)
2026-06-26 07:29:04
6
Lion Roxette :
Я помню как ребенком смотрел по черно-белому телевизору этот момент.
2026-06-26 10:22:03
0
MorgenMuffel :
В прямом эфире смотрел, на центральном телевидении СССР.
2026-06-25 21:20:40
131
Grey :
2026-06-25 20:28:29
5
Водяной :
Плачу
2026-06-25 21:15:16
2
3,14🚪 :
и виновато было резиновое кольцо на ускорителе и холодная погода...
2026-06-25 11:56:11
650
TOP_HEGR :
шатл горит*
проблемы и в правду возникли*
2026-06-25 12:36:48
139
Андрей :
Жалко их...
И учительницу, которая выиграла конкурс на этот полет....
2026-06-25 20:50:50
7
ВазелиновыйЕлдак :
а все из-за резинки...
2026-06-25 13:08:50
42
Semochka :
самое страшное что там был школьный учитель, а ее ученики стояли там и смотрели на взрыв
2026-06-25 16:05:04
10
demfer02@ :
Насколько я помню руководство пытался предупредить кто-то из персонала, но они не слушали и случился взрыв
2026-06-25 15:01:36
13
НеЙрОХлАм :
900метров в секунду сколько это в км час.?
2026-06-25 13:36:00
12
To see more videos from user @the.milestones, please go to the Tikwm
homepage.