Моя прабабушка родила пятерых, потому что была уверена в моем прадедушке. Жила свою лучшую жизнь(по тем меркам, относительно того, как жили другие женщины в поселках самого начала 20 века). Ни дня не работала, за детьми следили другие, каждые выходные возил ее на базар за новыми нарядами и украшениями. Любил и обожал, никогда не обижал.
2026-06-25 15:57:03
398
Наёнка👼🏻 :
Я не понимаю, как можно хотеть родить даже одного, а тут такое
2026-06-25 10:24:02
3176
maria :
да вопрос не риторический, а с очевидным ответом. второе, конечно.
2026-06-25 20:08:06
123
amali :
За этими детьми не смотрели их вся деревня «воспитывала» раньше был развит коллективизм, сейчас даже родные не хотят на часик приглядеть
2026-06-25 17:22:25
110
{[Ваша Сырная тарелочница]} :
На самом деле, это очевидно, что дело было во втором. 😳
2026-06-25 10:30:39
1810
Чипсы с сыром :
А у меня прадед и прабабушка имели 11 детей(10 свои и одна удочеренная немка, которая осталась сиротой после войны в пять лет) и по словам бабушки у них была просто любовь морковь макс уровня, никакого насилия и просто полное взаимопонимание. Они оба хотели много детей и здоровье прабабушки позволяло, за детьми смотрел прадед тк жена его была более успешна в карьере. Все таки мне кажется существуют здоровые отношения и существовали раньше🙌🏻
2026-06-25 22:35:05
50
Pizza Godness :
Не забывайте что до 19 века экономика была в основном аграрной, и крестьяне рожали как можно больше не потому что любили карапузов, а потому что им нужны были работники которые могут помогать отцу в поле, а потом которых можно за копейки отдать работать на мануфактуру лет с 10. Грубо говоря дети были единственной страховкой и рабочими руками, а не полноценными членами семьи.
2026-06-25 13:29:10
1171
zaaalman :
Как больно слышать все это 🥲
2026-06-25 09:56:37
1141
Юлия🤍💙❤️ :
У нас с мужем 2 ребёнка и на этом мы закрыли завод😁 этих бы поднять с такими ценами на всё🙂
2026-06-25 07:46:14
446
⚜️🎀Princess Lola🎀⚜️ :
Бедные …
2026-06-25 16:20:36
39
your reflection :
я думаю нужно качество образования и жизни , а не количество, мы не бедные, но даже содержать двух это очень дорого, частная школа, тренировки, соревнования, путешествия, качественное питание, ужас...
2026-06-25 16:51:19
45
Elena Baturina :
Какой ужас.
2026-06-25 13:21:35
38
злая жаба :
вопрос действительно риторический
2026-06-25 11:41:12
137
azaz_lat@ :
Да конечно второе
2026-06-25 13:16:50
44
Inessam90 :
Второе, конечно. Ну и контрацепции не было
2026-06-25 07:50:39
5633
ksucherr :
Какой кошмар🥲
2026-06-25 07:56:15
142
Aleksandra :
конечно, второе....
2026-06-25 10:15:00
59
Katara___ :
моя пра-пра бабушка вышла замуж в 15 по расчёту. точно известно что она родила четверых, но их явно было намного больше....
2026-06-25 15:40:47
24
Глегин Эквир :
у прадеда и прабабушки было 8 детей, жили в деревне, прадед прошел войну, но всегда своим детям говорил учитесь, последнее отдам лишь бы учились, у самих было пару классов школы только, бабушка до сих пор с теплом родителей вспоминает
2026-06-25 14:50:27
43
Forest_Inmate :
"Раньше" это очень растянутое понятие времени, выбирайте период правильно: средние века, древняя христианская Русь или дохристианская. До христианства не было такой жестокости, читайте нормальные исторические книги для подробностей, а не только вы феминистические трактаты. Я занимаюсь язычеством и считаю, что именно христианство больше бед принесло для женщин
2026-06-25 12:36:10
31
Полина Николаева :
просто сейчас к выбору рождения ребёнка многие подходят осознано
2026-06-25 20:46:27
12
Tвoя Maмa :
а после отечественной войны и выбора особо не было , планка качества резко снизилась еще больше поэтому и у таких выродков и у пьяниц ленивых появилась возможность оставить потомство что в нормальное время без такой резкой массовой смертности мужчин , был бы минимальным
2026-06-25 15:45:31
8
To see more videos from user @golubkachikchirik, please go to the Tikwm
homepage.