@a1serka1ser: ( id: not mine ) Память — это способность человека сохранять, хранить и воспроизводить информацию, события, знания, эмоции и опыт. Благодаря памяти ты помнишь: — людей, которых встречал; — события из прошлого; — навыки, которым научился; — свои ошибки и достижения; — моменты, которые были тебе дороги. Но память — это не видеозапись. Она не хранит прошлое идеально. Мозг постоянно что-то забывает, додумывает, искажает или перестраивает под новый опыт. Поэтому два человека могут помнить одно и то же событие совершенно по-разному. Если коротко: Память — это хранилище опыта, которое позволяет человеку связывать своё прошлое с настоящим. В более глубоком смысле: Память — это то, что делает тебя тобой. Без неё остались бы привычки и инстинкты, но исчезла бы история твоей жизни: люди, которых ты любил, ошибки, которые совершал, мечты, которые когда-то были важны. Именно память превращает набор прожитых дней в личность. #щитпостинг #айс #щитпост
айсер ?
Region: DE
Thursday 25 June 2026 08:21:53 GMT
Music
Download
Comments
monashca :
я нормально речь не могу сформулировать потому что забываю слова...
2026-06-26 19:15:13
2085
𝔀𝔀𝓸𝓲𝓲𝓸𝓺𝓺𝓵 :
Я один раз телефон потеряла в руке
2026-06-26 15:18:26
224
рин :
я не могу запомнить лицо человека который только что передомной стоял
2026-06-26 13:54:49
1341
𝓻𝓾𝓼𝓵𝓪𝓷𝓸𝓿𝓪. :
это пиздец. Последние месяца я несколько раз забывала имена людей которых я вижу каждый ден. и несколько дней назад я забыла имя матери. свой пароль от телефона
2026-06-26 08:19:39
266
toxic army⁷ :
я забываю то о чем только что думала/говорила
2026-06-26 17:11:16
73
Gabriel@ :
база. зато какую-нибудь хухню помню N2 O2 CO2 Ar, что-то из этого в воздухе ток на 0,04%. D=b²-4ac, x1,2=(-b±√(D))/(2a), ток если D>0, если меня то нет, если равно- один корень. психолог, имя которого я вертел, говорил "из этого чувства неполноценности возникает тысяча талантов и способностей". ну и так дальше по списку, а про дату годовщиной в год-не, не помню даже если она стоит на пароле в телефон
2026-06-26 14:39:23
29
тгк: VARRVARR | ARA :
Это отстой. Я иногда до такой степени погружаюсь в такое состояние, что, вот недавно, спросила о чем-то у подруги, она ответила. Я забыла в ту же секунду, что она ответила на это сообщение и я ей позвонила, чтобы сказать, че это она мне не отвечает
2026-06-27 13:00:29
5
ᰔ𝓣𝓲𝓷𝓴ꪉ✰ :
Даже у бабушки память лучше чем у меня, мне стыдно что я всегда забываю важные моменты о себе, которые напоминают мне другие. И даже то что случилось минуту назад вспомнить не смогу
2026-06-27 20:05:29
5
Ivanka/🍰🦫🥞 :
что с этим делать?!...
2026-06-27 13:27:38
11
Nevillitis :
у мя такое уже пару годиков,но вот злопамятство отличное
2026-06-27 11:49:05
16
zai za zai :
Прикол в том что я не помню что произошло вчера, но отчетливо помню что было очень давно, больше года
2026-06-26 20:44:59
11
нарко котик^^ :
у меня обнаружили рассеяный склероз (это ужасные проблемы с памятью) 🥰
2026-06-26 16:46:42
32
Ё Тэджу :
почему вообще так происходит
2026-06-25 14:23:15
16
kell12211 :
я вчера положила телефон на тумбочку и занималась своими делами,после чего вышла из комнаты уверенная,что телефон на зарядке,а потом ходила искала полчаса телефон,который все время был в моем поле зрении.
2026-06-26 14:14:15
12
^M4TJ♡ :
это плохо??, у меня такое часто
2026-06-26 16:23:29
7
𓁆 Menatt 𓁅 :
Еще забывать куда ты шел и лица людей
2026-06-27 06:39:00
6
Юми 🌹 :
такими темпами можно амнезию получить😔 мне кажется она у меня появилась
2026-06-26 16:46:40
7
. :
Что с этим делать
2026-06-25 12:59:31
6
:
это из за коротких видео
2026-06-27 18:44:41
2
Maki Zenin :
я забываю буквально всё: даже самые обычные слова, что было несколько секунд назад, что только что делала, о чём только что говорила. но при этом помню всё, что мне говорили
2026-06-27 20:29:47
3
To see more videos from user @a1serka1ser, please go to the Tikwm
homepage.