@capitan_1961:

Алек САНДР
Алек САНДР
Open In TikTok:
Region: UA
Thursday 25 June 2026 09:25:07 GMT
282466
28833
350
6819

Music

Download

Comments

inc2016
Inc993_ :
1 кг ртути весет около трёх тонн
2026-06-26 06:46:46
4058
nikatran5
Николай :
немного не так. Сырье: Берется природная ртуть. В ней содержится редкий изотоп ртуть-196, его доля составляет всего около 0,15%.Облучение: Ртуть помещают в обычный ядерный реактор, где бомбардируют медленными (тепловыми) нейтронами.Реакция: Ядро ртути-196 поглощает один нейтрон и превращается в радиоактивную ртуть-197. Распад в золото: Изотоп 197нестабилен. Примерно за 64 часа он испытывает так называемый электронный захват (ядро затягивает собственный электрон, из-за чего один протон превращается в нейтрон). Порядковый номер падает с 80 до 79, и получается чистое, стабильное золото-197
2026-06-26 08:00:59
226
proval631
proval :
а что делать с 5 г протонов?
2026-06-26 10:41:08
335
invalid7908
invalid :
как нехуй делать завтра в 3 сделаю
2026-06-26 04:47:28
1557
optrnk
Oleg Petrenko :
А ты думаешь чего ртутные градусники исчезли.
2026-06-25 20:57:01
2177
zumlus
Zumlus :
так а ведь придется вынимать протон из каждого атома, это потребует времени(полтора часа)
2026-06-26 09:23:10
1656
p1vowar
☪️ВИНАРНИК :
жаль такое золото будет нестабильным, и превратится либо в платину, либо обратно в ртуть (бета распад)
2026-06-26 10:48:59
37
hyi_l0
Руся :
куда пропали мои 5гр ртути?
2026-06-26 05:49:36
370
muradazizov71
Shaxmurad Abdulazizov :
третий день вынимаю протоны а золота нет
2026-06-26 06:51:33
12
hfhhkkkkk
hfhhkkkkk :
кстати а ведь где-то там в будущем может лет через 100 а может и тысячу а может и десятки тысяч люди научатся менять химический состав вынимая/добавляя протоны, нейтроны, электроны, атомы и все такое
2026-06-26 09:33:40
5
fishing_belarus0
Fishing_Belarus 🎣 :
ртуть не так мало стоит
2026-06-26 06:08:14
5
s_w_lwvydjdj
Бог легенд :
да. Только потратить сотни килловат энергии на 1мкг золота. Только в ядерном реакторе можно это сделать, и то придеться ждать сотни лет чтобы каждое ядро атома ртути потерял 1 протон. Так еще и это золото будет радиоктивно, так как большинство ядер ртути могут потреть больше нейтроном яем надо изза этого это будет на 20% не золото и из чего-то нестабильного и распадающегося матерьяла
2026-06-26 09:12:53
18
mr_axon
Максим Кротов60 :
Постоянно так делаю 😎
2026-06-26 04:19:34
29
mmrrrrrrrrru
Timurka_ple :
Получится изотоп золота,который будет радиоактивен
2026-06-26 08:27:46
249
nik.nikkoff
nik nikkoff :
в комментах идёт дискус о том сколько золота останется и не слова как достать протон, я так понимаю это всем известно кроме меня?
2026-06-26 05:34:51
10381
user5ypprhzipe
Shadow milk cookie :
ты в курсе насколько дорогие оборудование для этого и сколько их надо будет достать?
2026-06-26 09:49:27
5
alanc1a1
alanc1a1 :
Если че вынуть 1 протон в 1 атоме а в кг ртути атомов примерно триллион так что поправка для автора надо триллион протонов вынуть а не 1
2026-06-26 06:52:06
82
dy21qwpymtdh
chmo9L :
в каждом атоме
2026-06-26 08:38:02
43
user67842426325766
Сергей :
напишите точное количество протонов которые нужно достать
2026-06-25 20:21:19
25
bambayyaa
li my tiene :
в коммах одни физики между собой спорят, пока мы нешарящие стоим изучаем
2026-06-26 10:06:55
13
nurxxswq
♠︎♡I.H.Y.◇♣︎ :
Аха но у нас не получится обычный золото а изотоп золото который будет радиоактивен к тому же достать протон с каждого атома это в тысячу раз дороже чем само золото
2026-06-26 09:14:14
6
moonstonechest123
moonstonechest123 :
Это вроде алхимия
2026-06-26 06:12:46
8
whxqmi
asapnekit :
это возможно только в ускоритель частиц или реакторе. на выходе ты получишь радиоактивный изотоп золота и очень огромные счет на затраты энергии ускорителя частиц.
2026-06-26 11:16:43
6
user3942574596783
Денис Шашин :
Как будто купить ртуть будет сложнее чем золото
2026-06-26 10:24:51
13
ryot848
ryot :
почему говорится протон а показывают атом?
2026-06-26 07:45:59
7
To see more videos from user @capitan_1961, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About