@gazizaraimbeknews: ❗️ 18-летний казахстанец лишился машины из-за ролика в соцсетях 18-летний водитель выложил в соцсети видео, где он нарушает ПДД. На кадрах видно, как он пересекает двойную сплошную линию и выезжает на встречную полосу, проезжает перекресток на красный сигнал светофора и использует красно-синие стробоскопы. Полиция установила личность водителя и привлекла его к ответственности. На него составили сразу несколько административных материалов. Все документы уже передали в суд. До решения суда автомобиль отправили на спецстоянку. Теперь молодому водителю грозит лишение водительских прав.