@zsmironova: Консультация 1500 руб/50мин Таких детей хвалили за "взрослые" мысли. Однако эти же дети лишились беззаботно го детства, так как им приходилось обслуживать эмоции других, забивая на свои. Отсюда могло возникнуть во взрослом возрасте непонимание своих эмоций, а также частое желание позаботиться о другом, спасая его. Если откликнулось, можем обсудить это на консультации, запись через личные сообщения #психология
мне стало привычкой думать сразу "у нас нет денег" даже если есть
2026-06-26 04:59:55
2707
✦✧✦@ :
да, вот только у сестёр новые вещи каждый день, а я одни штаны 4 года ношу и боюсь лишний раз что то попросить
2026-06-25 16:53:50
9439
nazhmisa :
согласен
а теперь вообще не знаю чего хочу на элементарном уровне, когда спрашивают по поводу еды или напитков или даже хочу ли я сходить куда то
йоу
я не знаю хочу ли я этого, единственное чего я хочу, чтобы все вокруг было спокойно и меня не трогали
2026-06-26 03:54:22
1564
нэнси :
Если че то попростшь, с тебя тоже "попросят" в трое больше
2026-06-25 18:52:03
667
Лис - Little fox :
Жиза
Сейчас предки говорят: "Ну почему ты ничего не просишь?". Потому что когда искренне просила, ВСЕГДА был один ответ - "нет денег". Не знаю что изменилось за эти года и почему теперь к моим просьбам прислушиваются
2026-06-25 17:00:30
4085
lsbxhfjwnbhd⁷ :
я просто перестала что-либо просить, а потом начала и спрашивать, можно ли мне что-нибудь взять, даже если это касалось базовых вещей
2026-06-26 05:52:55
82
iriki :
А ещё плюс к этому, если делать ВСЁ по дому, никто не орёт и не спорит, но благодарности ждать не стоит
2026-06-26 06:42:44
32
John_Washh :
было, а потом я просто не знаю, что вообще хочу на др, на нг, от дальних родственников, которые решили приехать навестить. хз, денег дайте, только не спрашивайте, что Я хочу, я и сам не знаю, что мне нужно.
2026-06-25 18:05:50
643
пое bounty :
Только теперь брату платят за оценки по 500 рублей, из за чего он смог накопить на комп за 200к и телефон за 60к + покупают что то дополнительное для его комфорта, а мне ну 🙂 10 пар носков купили классно и когда я просил гель для душа за 400р отец грубо сказал "а есть че то по дешевле?"
2026-06-26 04:21:56
700
Schön :
Мне щас говорят что в детстве я была послушным ребенком, ничего не просила и была идеальной. Но дело в том, что дети, как бы осознают положение родителей через эмоции и учатся ничего не просить и не мешать
2026-06-26 08:42:07
198
🖥️Васерень🖥️ :
теперь мне стыдно даже мороженое в 30° температура простить за 15 рублей. зато брат и сестра выпрашивают денег каждый день, просят новые вещи каждый день ,причём дорогие.
2026-06-25 22:33:40
376
эмо енот :
самое неприятное, что все то что ты когда либо хотел есть у младшего сиблинга. она может попросить вообще что угодно, к ее просьбам прислушиваться и финансово вкладываются в ее развитие или хотелки. все что остается мне, так это как и все другие года молчать и быть покладистой
2026-06-26 03:11:24
193
Мизофония :
я все 20 лет забочусь о чувствах своих родителей, а о моих чувствах когда позаботятся?
2026-06-26 08:19:13
92
sigma2006 :
теперь мне тяжело перечить людям
2026-06-25 16:48:56
127
йети ☮🪽 :
(у меня теперь нет ни одежды, ни техники, ни прикольностей)
2026-06-25 20:16:11
42
Anna♬☆@ :
ничего не менялось кроме как того, что я как нищая ходила в школе
2026-06-25 19:16:24
37
яна трава :
если попросить, потом будут всю жизнь попрекать 😍
2026-06-26 02:38:40
25
Iskander :
Да норм 🙂. Просил в меру своих желаний, не вижу ничего плохого. Главное чтобы ребенок понимал, где перебор. А родителей понимаю, все же им трудно жилось тогда
2026-06-26 04:01:39
5
Lu :
когда я отказывалась делать что-то по дому и мне говорили "вот попросишь ты у меня что-то!", я принципиально ничего не просила. Выяснилось что мне ничего и не от кого не надо и я все могу сама. А потом вопрос "почему ты не умеешь просить о помощи?"
2026-06-26 01:52:03
23
пое bounty :
Я еще в 9 лет подумал типа "если родители не будут покупать мне игрушки в цирке и театре то они будут довольны" и перестал просить игрушки, хотя мне очень хотелось, и просто наблюдал как младший брат что то просит, теперь каждый раз при оплате учебы я слышу от них "как же ты дорого нам обходишься" и ничего не могу с эти сделать
2026-06-26 05:01:53
74
чоколадный рогалек(!)@ :
(становится спокойно только на время, потом доебы начинаются к чему-то другому)
2026-06-26 07:19:11
28
海底 :
Теперь я постоянно не знаю, что хочу, корю себя за какие-то покупки и неуютно чувствую себя, когда мне дарят что-то дорогое🆘️
2026-06-26 05:04:47
19
meow :
в свои 20, когда проблемы с работой и деньгами, боюсь просить денег в долг у родителей, чтобы не доставлять им неудобства 🫠🫠🫠
2026-06-25 23:25:59
54
Wanderer. :
жиза, а теперь я покупаю сама себе наушники за 3к, а на ДР не знаю что просить. прошу мягкую игрушку. лол
2026-06-25 18:50:45
94
elesnots :
Моя сестра может попросить у родителей деньги, подарки, оплату её сборов, а я не могу даже заикнуться при них о том,что мне что-то нужно
2026-06-25 18:50:55
14
To see more videos from user @zsmironova, please go to the Tikwm
homepage.