@krastelev_moskva: Всероссийский форум пациентов Люди годами не могут попасть к узким специалистам. Скорая не приезжает вовремя из-за нехватки машин и кадров. В районных больницах узкие специалисты отсутствуют, не хватает терапевтов, а педиатров — вообще нет. В отдалённых территориях врач может быть за 200 километров. Полис ОМС часто оказывается просто бумажкой, а не гарантией лечения. Многие просто опускают руки, махнув на здоровье рукой. Именно поэтому форум собрал несколько сотен участников из 41 региона. Выработали конкретные решения: - создать Главное аптечное управление при Минздраве для централизованных закупок лекарств без посредников - ввести лекарственные сертификаты для льготников - установить федеральный стандарт оснащения больниц оборудованием в населённых пунктах от 10 тысяч человек Будем добиваться решений. Если вы столкнулись с невозможностью получить медицинскую помощь, расскажите об этом ЛДПР!