Артем Пушкин283 :
в целом, в среднем рожали много из-за небольшой продолжительности жизни, есть видимая закономерность, как с улучшением условий жизни, увелечением продолжительности жизни уменьшалось и количество детей в семье, мнимый патриархат существовал всегда, не переживайте, но то что уже наши бабушки рожали в среднем троих, максимум пятерых, вместо одиннадцати, говорит об этом, зачем было рожать в плохих условиях? чтобы потом все эти дети приносили пользу в быту, упрощали бытовую жизнь, ткань на них можно было делегировать множество мелких обязанностей, а после и деньги в дом, что значительно увеличивало доход семьи и соответственно уровень жизни
2026-06-26 07:44:46