@lesya_threads: Разбиваем мифы об идеальном прошлом и семейных традициях. #семейныеценности #threads #HistoryTime #histories #треды

lesya_threads
lesya_threads
Open In TikTok:
Region: BY
Thursday 25 June 2026 19:33:28 GMT
242685
32621
414
2064

Music

Download

Comments

user1012799420148
Ольга :
моя бабушка родила 4, и абортов 27.
2026-06-26 07:58:53
3545
damaskevzk
муррррор :
натуральные паразиты
2026-06-26 08:36:18
1333
oalizar
Olga :
Рожали в деревнях много, так как нужно было постоянно работать и этой бедной женщине даже время не было ездить по больницам, да и от того, что все рожают, так заведено было и от необразованности конечно, а что мужчинам? Они и сейчас такие в основном, женское тело и их дело...
2026-06-26 09:42:30
612
mirror4855
MIRROR :
россияне ,да снимите шоры ! Сейчас лучше? В 75% случаев в России от домашнего насилия страдают женщины. В браке этот показатель возрастает до 91%. 40% тяжких насильственных преступлений в России совершается в семье. Более 70% всех убийств женщин в России в 2020–2021 годах, согласно данным Консорциума женских неправительственных объединений, было совершено их партнерами и родственниками! И это еще не самое страшное, страшное вот 👇 Согласно данным МВД РФ и Следственного комитета, доля преступлений против детей, совершаемых в семье, варьируется от 39% до 75% в зависимости от категории правонарушений. Ключевые показатели: Насилие в семье: Родители и близкие родственники совершают около 39% всех убийств и изнасилований несовершеннолетних. Тяжелые формы: По данным аналитических отчетов ведомств, доля родителей среди всех лиц, совершивших насильственные преступления в отношении своих детей в отдельные периоды достигает 75%!!!!!! "духовные вы людишки"😂😂
2026-06-26 14:52:15
18
olgasv857
МелодиПонд :
не было контрацепции
2026-06-26 05:15:57
3029
polepoy
pole-poy :
отвечаю как на главный "риторический" вопрос. нет не были насильниками (в нынешнем понимании этого слова), рожали много во первых потому что детская смертность была высокая и из 6 детей к 14 годам в лучшем раскладе выживала половина во вторых так как большая часть населения российской империи (а я говорю именно о РИ, другую страны не берем) было крестьянами которые занимались сельским хозяйством(стоит отметить что работали на полях помещика ибо крепостные а после отмены крепостного права также на полях помешика тока уже за уплату долго, да да никто просто так не отпустить крестьян, срок выплаты составлял 49 лет) и это тяжелый труд, явно будет лучше если ты не один будешь работать в-третьих люди были не образованные и не могли знать о беременности,родах,половом воспитании и тд P.S если вы не знаете чего то то не надо лезть со своим "правильным мнением"
2026-06-26 07:31:15
154
alyona.mikitich
Елена Микитич :
потому, что во все времена женщина не является человеком.даже поп в церкви говорит грязная б
2026-06-26 13:04:22
56
ma316995
Ma :
риторический вопрос не нуждается в ответе это не риторический ))
2026-06-26 09:05:37
187
uriy_averin
Юрий Аверин :
Моя прапрабабушка умерла, рожая 16-го ребёнка. Думаю, комментарии излишни. У прабабушки, кажется, было пятеро. Бабушка — двоих, в том числе моего отца. Я один.
2026-06-26 11:42:28
242
olenka9933
Olenka :
мои любимки , вырастили 8 детей все учителя , двои уже под 100 и живут самостоятельно. Прадед основал школу . Очень любили друг друга.
2026-06-26 11:05:51
680
melanka_tavolga
та :
я думала ответ очевиден.это невероятно больно читать.
2026-06-26 13:56:55
24
tonni_v
Верь в Верку🛐 :
какой ужас
2026-06-26 04:08:30
562
nallaferns
Nallaferns :
У моей бабушки 1930 года рождения с мужем «это» было всего 2 разв в жизни, и родила она двоих детей. Сама смеялась и говорила как её муж говорил мол это только для рождения детей нужно. Они вообще собирались только одного ребёнка рожать, но дед мой очень сильно захотел дочку. Так и вышло - сын и дочь. Бабушка моя жива до сих пор, всё с ней хорошо, 96 лет ей. Я замуж в 21 год вышла, она очень удивилась, сказала что рано.
2026-06-26 14:47:18
53
janamitrica
JanaMitrica :
К сожалению почти у всех так было 😭
2026-06-26 13:04:22
37
strange_amore
🦋Strange_amore🦋 :
Не дай бог в те года попасть🥲
2026-06-26 15:45:10
17
hgviibfkrbbr
hgviibfkrbbr :
Это кошмар
2026-06-25 20:56:57
234
artempushkin8
Артем Пушкин283 :
в целом, в среднем рожали много из-за небольшой продолжительности жизни, есть видимая закономерность, как с улучшением условий жизни, увелечением продолжительности жизни уменьшалось и количество детей в семье, мнимый патриархат существовал всегда, не переживайте, но то что уже наши бабушки рожали в среднем троих, максимум пятерых, вместо одиннадцати, говорит об этом, зачем было рожать в плохих условиях? чтобы потом все эти дети приносили пользу в быту, упрощали бытовую жизнь, ткань на них можно было делегировать множество мелких обязанностей, а после и деньги в дом, что значительно увеличивало доход семьи и соответственно уровень жизни
2026-06-26 07:44:46
79
mortan8888
Цикорий :
У моих бабушки и дедушки был матриархат в доме. Угадайте что? Да, детей всего двое и первый появился в 31
2026-06-25 20:44:29
7719
0mirnam0
победит🇧🇾🇺🇦 :
Были в лаптях и знали как их вязать, но о том как достать вовремя, не знали и не понимали как берутся дети
2026-06-26 13:26:12
24
alexeyenko_alexey
alexeyenko_alexey :
это не из за цели много рожать, а из за желания оставить больше потомства. к сожалению, детская смертность была очень большой, дети выживали не все. ну и понятно, не было контрацепции, жили как могли. ну и тотальная безграмотность,в практика показывает, чем меньше образования, тем больше детей(императорскую семью не в счет).
2026-06-26 12:56:32
12
shaitan_baba7
Шайко Юлия :
если я напишу,меня заблокируют... .
2026-06-26 03:53:32
357
lesya_threads
lesya_threads :
Это видео записано для того, чтобы заглянуть немного глубже, ведь в любой ситуации всегда есть две стороны. Хочется узнать подлинную историю от человека к человеку. Примите тот факт, что люди рассказывают свою историю, которая имеет место быть. Это не значит, что вы имеете право за это оскорблять или осуждать кого-то. Будьте терпимее 🙏
2026-06-26 11:32:22
15
user19915516690785
Нина :
Вот по 1952 г. странно. Контрацепция уже существовала. У меня у всех тех лет родственников в семьях 1-2 ребёнка.
2026-06-26 13:44:50
10
engmemfromdiscord
engmemes :
ожидал исторической справки, а накинули какие-то локальные истории
2026-06-26 11:42:48
24
user5006116872491
𝕀ˢⁱᵈᵃ :
к сожалению,второе...
2026-06-26 11:40:33
9
To see more videos from user @lesya_threads, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About