как интересно. спасибо за видео. вспомнила детство как ездила в деревню в Бешташени . да, действительно там говорят когда вода уходила, выступали стены церкви.
2026-06-26 19:51:51
1
Athina :
Бабушка из Бешташени,тоже рассказывала эту историю!,
2026-06-26 22:06:00
0
Laura Grammtikopoulou :
Цалка родина моя 💕💕💕💕💕
2026-06-26 20:23:09
0
Oldhunter :
Санамер переселился в район Ессентуков . Они там сейчас канают за местных почти что
2026-06-26 13:24:57
4
Rita.M :
круто браво
2026-06-26 17:26:51
1
mananaseiranidou :
Очень трогательно!!!!!
2026-06-26 02:59:04
7
lambros :
когда вода падала видно было крыши я сам видел но им повезло я считаю они переехали в Ессентуки я сам из Храм гес
2026-06-26 03:59:52
4
елена :
2026-06-26 17:26:44
1
Olga Iosifova :
🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏 Ессентуки Санамер
2026-06-25 21:49:59
4
dybiwn5kvo19si :
тама были и другие села не только санамер и Шипяк а сейчас имена наших детей меняют имена.
2026-06-26 03:23:08
3
АнутаХ :
знаете такое не только в Цалке случилось но и на другой части Грузии.
2026-06-26 04:37:48
4
KotanidouMara :
Цалкая родина моя 🥰
2026-06-26 05:42:35
3
Настя Анастасиади :
почему же только санамер? а шипяк там к статье до сих пор видно купол церкви св. Константин если не ошибаюсь
2026-06-26 09:28:54
4
ΓΕΏΡΓΙΟΣ :
Почему пересели так далеко?ведь рядом столько много сёл было
2026-06-26 14:49:00
2
Γεοργος ποντιος :
был там и мой село Шипяк что бы знали не только Санамер
2026-06-26 14:14:12
3
💚Rada🖤 :
🥰🥰🥰Очень круто ! 🙌
2026-06-26 12:16:33
1
user1755115187479 :
Мой дедушка Лазарь Михайлович Григориадис перевёз санамерцев на Ставрополье !! Станица Ессентукскач и посёлок имени Тельмана ( сегодня Санамер) и стааница Суворовская !!!
2026-06-26 06:25:29
5
PAOK2073 :
Что за бред какие дома там землянки были только церкви Каменке. 3 села ХАДЫК САНАМЕР И ШИПАК полностью затопило и когда вода опускается там виднеется церков СВЯТОГО СТЕФАНА Хадыкская церков.
2026-06-26 05:37:49
4
Legolas Legolas :
КОГДА Я БЫЛ МАЛЕНЬКИМ Я С БАБУШКАЙ ХОДИЛ ЦЕРКОВЬ ВИДНЕЛОСЬ ОДНИ СТЕНКИ ОСТАЛИСЬ СВЕЧКУ ЗАЖИГАЛИ. ИЗ БЕШТАШЕНИ
2026-06-26 12:27:50
3
Esmiralda :
Шипяк вместе Санамером затопили 1938-1939г. Шипяк переселили в Краснодарский край,Крымск с .Неберджай.Там было жарко и люди не могли привыкнуть к тому климату и вернулись обратно в Цалкский район. Некоторые поселились в Триалети ,некоторые поселились по территории Грузии, а так же некоторые вернулись на Шипякские земли и построили новое село . В данный момент Шипяк переименовали и называется Чртилисубани в переводе с грузинского теневой участок. Я люблю и скучаю по Шипяку
2026-06-26 12:59:27
1
Rezo Kotsidis :
не только, санамер щипяк, там был и хадык тоже, у хадыка самая большая земля осталься под водой
2026-06-26 14:00:11
2
KotanidouMara :
очень трогательно. душа болит.
2026-06-26 05:44:33
2
iriniirini45 :
душа болит🙏🙏🙏🙏💗💗😥😥😥😥
2026-06-26 15:05:52
1
Наталия Ха‘йду :
мне папа рассказывал что его деревню Щипяк затопили и сделали водохранилище.Он плавал и видел дома там под водой.Я тоже купалась там,когда приезжала из Тбилиси к тете в Бешташ.
2026-06-26 05:01:45
0
ΦΕΛΙΞ ΠΕΛΙΒΑΝΙΔΗΣ :
и им очень повезло.
2026-06-26 07:59:51
1
To see more videos from user @vito...2023, please go to the Tikwm
homepage.