@trading_vserioz: SpaceX: Ограбление века или величайший телеком в истории? Когда вы слышите «SpaceX», вы думаете о ракетах, Марсе и покорении космоса. Именно этой иллюзии от вас и добивается Илон Маск. Но давайте снимем маски и посмотрим на официальные документы S-1 перед IPO. Какова реальность? За первый квартал 2026 года общая выручка компании составила 4,7 миллиарда долларов. Из них ракеты принесли лишь 619 миллионов, а само космическое подразделение работает в убыток. Что же держит SpaceX на плаву? Спутниковый интернет Starlink - 3,3 миллиарда долларов выручки (69% от общего объема). SpaceX - это не аэрокосмический гигант. Это глобальный телеком-оператор, использующий ракеты как инфраструктуру. Если оценивать её по правилам рынка телекомов, её стоимость - от 150 до 200 миллиардов долларов. Откуда тогда взялась капитализация в 2,4 триллиона? Ответ прост: AT&T продает услугу, а Маск продает образ будущего. У реальности есть потолок, у воображения его нет. Но помните: воображение всегда сталкивается с реальностью. Выручка с одного пользователя Starlink уже упала с $99 до $66, а Amazon запускает проект Kuiper с инвестициями в 10 миллиардов. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал - здесь мы торгуем и инвестируем всерьез, опираясь на цифры, а не на коллективное воображение. #трейдинг #инвестиции #spacex #маск #starlink
Trading всерьез
Region: KZ
Friday 26 June 2026 06:08:38 GMT
Music
Download
Comments
Citizen75 :
Старлинк занял самый удобный эшелон для спутников связи. Это как дом построить на красной площади. Все хотят, но смог только он. А в целом вы правы, он продает людям мечту.
2026-06-26 18:35:51
14
Attractor777 :
SpaceX не совсем про деньги. это как фундаментальная наука - на близкой дистанции денег не приносит, но в будущем этот ниша.
2026-06-27 03:47:25
3
BOSTONHOUSE :
Вначале поднял 50 баксов на их акциях, потом пожадничал и купил ещё, теперь в минус 150😁😂
2026-06-27 07:05:59
0
eales :
Инвесторы платят за шанс много заработать . Иногда можно продать выдумку , как Элизабет Холмс с ее чудо-прибором . Но Маск не аферист. Он не виноват, что некоторые его идеи не реализуются. Придумать что-то и создать это - две большие разницы . А рынок сам решит , кто прав
2026-06-26 19:21:39
3
Святозар :
круто. шикарный ролик, шикарная информация, шикарная женщине.
2026-06-26 21:05:46
5
ЮР :
Не расслышал какой проект запускает Амазон?
2026-06-27 03:13:54
1
Шарпан Олег :
Красавица!
2026-06-27 09:31:26
0
Tt :
Маск шляпа типа ммм только получше завуалирована
2026-06-26 20:14:50
2
Alexander P :
хоть кто-то объяснил что такое Маск )
2026-06-27 05:04:13
1
A-STILE.BY :
Благодарю! Кратко и по делу! Отличный разбор "полета америкоса"))) Изначально был мнения,что после IPO более 2-3 дней эти акции держать не стоит.
2026-06-27 09:04:57
0
galina98 :
Какая девушка! ❤️Умница и красавица💕
2026-06-26 11:52:26
3
M099i99 :
Молодец 👍🔥
2026-06-27 09:06:41
0
Baha Baha :
Он может, он сделал.
2026-06-26 18:14:11
0
Універсальний захисний кейс :
на бирже платят за идею и перспективу 😏
2026-06-27 08:23:07
0
mozart :
старлинк был создан для финансирования полёта на Марс.
Илон этого не скрывал
2026-06-26 22:19:00
1
Helen_PT :
То есть акции SpaceX в долго срок брать не надо, а только купить и быстро перепродать
2026-06-27 09:15:33
0
@way_trend :
Почему никто не может оценить? Справедливая стоимость акции Спейсх 65 долларов. Это по системе Баффета оценка. Так что вот это реальная цена акции, все остальное - это хайп. Я думаю со временем она туда и опуститься. Ну в потом опять дампить будут. Так и живём😁
2026-06-26 20:45:51
1
Eurasia optima :
Продовать умеешь)) молодец
2026-06-26 16:50:49
0
technoir1 :
благодаря таким телеком компаниям, вы инетом пользуетесь и ваш ролик смогли выпустить. Маск правильно делает. ракету 1 клиент покупает, а инет 8миллиардов
2026-06-27 10:17:52
0
Alsaiy :
все это довольно очевидные вещи. как ему удаётся обмануть инвесторов🤔
2026-06-27 08:22:18
1
Serdar Atayev :
Маск соскамился давно... Он проект и проект подходит к концу
2026-06-27 09:16:07
0
Vkzxw :
красивая умная 🥰
2026-06-26 18:53:38
1
Иван :
ум и красота
2026-06-27 08:19:15
0
Вадим Кноль :
Умничка, молодчина ещё и красавица!👍
2026-06-26 17:25:05
0
To see more videos from user @trading_vserioz, please go to the Tikwm
homepage.