@greatlifeunion: В съемках трилогии «Властелин колец» действительно принимали участие солдаты армии Новой Зеландии! Настоящих военных Питер Джексон массово задействовал для финальной битвы у Черных Врат во втором и третьем фильмах, так как съемки проходили на действующем военном полигоне Вайуру. Солдаты сыграли воинов Гондора, Рохана и орков, причем из-за отличной физической подготовки они постоянно ломали бутафорское оружие во время боевых сцен. Что касается осады Хельмовой Пади, то для нее массовку набирали иначе: защитниками крепости стали обычные мужчины-добровольцы из Веллингтона, преданные фанаты Толкина, согласившиеся неделями сниматься по ночам под ледяным дождем, а также загримированные под мужчин местные женщины-наездницы, которые управляли лошадьми рохиррим лучше любых актеров.
Мотивация и Саморазвитие
Region: FR
Friday 26 June 2026 07:13:05 GMT
Music
Download
Comments
user2396566808585 :
Один из любимых фильмов. Смотрела не раз.
2026-06-26 07:28:04
69
๖ۣۜTᥲꪀꪱꪳᥲ♥♡, :
самая любимая трилогия могу смотреть бесконечно
2026-06-26 14:15:05
18
Виталий :
это один из немногих фильмов которые можно смотреть бесконечно
2026-06-26 14:12:56
12
Rustem Toktasinov :
100 раз смотрела 😜
2026-06-26 11:49:06
12
Witcher :
я без преувеличения посмотрел эту трилогию больше сотни раз за всю жизнь, могу цитировать весь фильм от и до, но каждый просмотр как в первый раз, я более чем уверен, что этот шедевр так и останется непревзойденным, потому что наш мир стремительно " умирает", становится все меньше настоящего, не повезло будущим поколениям, но это жизнь, она к сожалению или к счастью, не стоит на месте..
2026-06-26 15:39:26
4
Tavush 💪🇦🇲 :
33 года доже не считал сколько раз смотрел но и сегодня могу смотреть как впервые
2026-06-26 17:20:10
1
Vlad1445 :
это мой самый любимый фильм с детства смотрю
2026-06-26 17:58:34
1
aliengoodboy1 :
какой раз я 15 раз смотрел
2026-06-26 10:08:48
8
amelad :
Любимейшие трилогии 🔥
2026-06-26 14:43:13
3
Mamitunchik :
люблю книгу и фильм !!!♥️♥️
2026-06-26 11:38:14
5
Абай ағай :
неповторима
👏
2026-06-26 13:47:57
1
Romanovskiy Feodal :
это легенда всех времён
2026-06-26 12:15:20
1
fitness_sport_astana :
лучший фильм на планете за все времена 👍👍👍👍👍
2026-06-26 14:58:52
2
meri abajyan :
да все классные,всё сверх классно,огонь,можно смотреть и смотреть🔥🔥🔥🔥🔥
2026-06-26 19:25:18
0
Mr.777&2226 :
Круто 👍
2026-06-26 18:28:18
0
татарин т 34 :
😎🤝👍👏 молоци хороши филем
2026-06-26 18:36:41
0
jgxh :
мне 59 понравились все
2026-06-26 14:09:27
0
kobra :
все части отличные.....🥰
пошел короче пересматривать!
2026-06-26 17:42:26
0
Олег BMW 32 :
Крутая трилогия !!! Зашла сильнее чем Гарри Потер
2026-06-26 15:47:40
1
Kakajan Mamiyew :
Я смотрел все части
2026-06-26 19:12:50
0
Александра Сидорова 💜 :
все части🥰
2026-06-26 19:20:45
0
M.D.G.House :
самый лучший и любимый ❤️👏🔥
2026-06-26 16:31:19
0
alir dian :
Не смотрел.
2026-06-26 17:41:04
0
user1326242346109 :
Все😃
2026-06-26 14:09:29
0
To see more videos from user @greatlifeunion, please go to the Tikwm
homepage.