@minusroman: Домашняя ПП-колбаса из натуральных продуктов💁🏼 Без химии, без щупов и консервантов,только филе и специи💕 118 ккал и 18 гр белка на 100 граммов 👍 #худеемсромарио #диета #похудение #ппрецепты #худеем
ИНГРЕДИЕНТЫ:
* Куриное филе (грудка) — 500 г
* Филе голени индейки — 500 г
* Фарш куриный (из грудки) — 750 г
СПЕЦИИ (на 1 кг мясного замеса):
* Нитритная соль — 8 г
* Соль поваренная — 8 г
* Чеснок сухой — 1 ч. л.
* Перец черный молотый — 1 ч. л.
* Паприка копченая — 1 ч. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Нарежь куриное филе и филе индейки мелким кубиком.
2. Смешай нарезку с куриным фаршем в чаше миксера.
3. Взбивай планетарным или обычным миксером на средней скорости 10 минут до появления нитей (фарш станет тягучим).
4. Рассчитай вес полученного мясного замеса и добавь специи строго по норме (на каждый 1 кг фарша: 8 г нитритной соли + 8 г соли + по 1 ч. л. чеснока, перца и паприки). Тщательно вымешай.
5. Наполни смесью колбасную оболочку (плёнку), используя кондитерский мешок или насадку на мясорубку. Предварительно смочи плёнку.
6. Завяжи один конец бечевкой, заполни, постучи по батону для выхода воздуха, завяжи второй конец.
7. Выпекай в духовке 3 часа при температуре 90°C
Переворачивай колбасу каждые 30 минут.
8. Готовый батон опусти в ледяную воду на 10 минут
9. Убери в холодильник минимум на 5–6 часов (до полной стабилизации).
КБЖУ на 100 г готового продукта:
* Калорийность: 118 ккал
* Белки: 18.2 г
* Жиры: 4.1 г
* Углеводы: 1.5 г
2026-06-26 11:41:39
107
L/SLove :
и знаешь, как и из чего она была сделана! Очень круто!
2026-06-26 12:12:40
362
Alex Shelest :
Ребята и девчата, очень аккуратно с нитритной солью. В большом количестве - смертельно
2026-06-26 15:46:28
40
꩜ :
-никаких консервантов
*достает нитритную соль*
2026-06-26 12:54:54
213
😈 :
тоже делала на днях, увидела в тик-токе, только чуть изменила состав и обьеденье , 7 палок получилось ветчиной колбасы, мои сыновья слопали за неделю😁сказали, колбасу больше не покупай. Раз в месяц буду делать моим грызликам.
2026-06-26 13:23:53
67
ABRA-KADABRA :
нитритная соль нужна не только для сохранения цвета,но и для защиты от бутулизма и порчи!!! передозировка нитр.соли может быть от 50 мг на 1 кг продукта! а у него это единственный консерв и то низкой дозировки. Хотя☝️для домашней колбасы,думаю,можно было просто перцем с чесноком обойтись для защиты. А так,вполне себе ОТЛИЧНЫЙ рецепт👍👍👍👍
2026-06-26 18:11:17
8
⚜️Фатима⚜️ :
в нитритной соли на 100гр соли приходится 6 милиграмм нитрита натрия ,т.е на 100% соли 0.6% нитрита натрия,и никакого вреда оно не наносит. а наоборот не дает всяким бактериям размножаться,и поэтому колбасы можно хранить дольше чем просто приготовленное мясо.
2026-06-26 16:36:33
15
Ольга 🍒 :
Надо попробовать, интересно . Вы обещали все граммовки под видео , а их нет
2026-06-26 13:04:26
8
Natalie :
попробуйте в фарш (на 1кг массы) добавить ещё четверть чайной ложки молотого мускатного ореха. Вкус тогда совсем от магазинной не отличишь
2026-06-26 12:31:29
25
ulia_korm :
Сколько такая хранится? И можно ли заморозить?
2026-06-26 12:03:29
6
SoV@*:* :
какой же ты 🥰🥰🥰🥰не перестаю удивляться
2026-06-26 12:29:22
9
A+8 :
Умница
2026-06-26 11:53:34
24
Ирина Смирнова :
какой вы умелец!
2026-06-26 12:02:24
5
Злая Юлия :
Кто ещё зашёл хейты про нитритку почитать? 😏
2026-06-26 16:03:12
13
nata :
когда ты мне попадается,я начинаю понимать что я чмошно живу😂
2026-06-26 13:42:53
6
user7742819090395 :
Курица - уже химия)если конечно ты сам ее не выращивал))
2026-06-26 16:43:19
5
Моё Мнение :
колбасу щупом мерять температуру надо , готовность 70 градусов внутри батона ,время вообще не имеет значения в приготовлении,а готовность измеряется температурой внутри батона колбасы
2026-06-26 13:54:35
6
MissDream :
никаких консервантов и химии добавляю а тем временем добавляю Е250 т.е. нитритную соль. как раз то чего мы хотим избежать в домашних колбасах. зачем нам ракообразующие канцерогенные добавки
2026-06-26 12:18:25
33
дом с садом из роз :
а нитритная соль , это уже не консерванты 😁
2026-06-26 14:13:00
0
АНЖЕЛИКА🇧🇾БРЕСТ :
Все натуральное и сразу нитритка🤣🤣🤣
2026-06-26 19:03:48
1
Svetik :
Не понимаю зачем добовлять нитритеую соль- это же тоже химия, тогда можно и в магазине покупать колбасу🤦
2026-06-26 16:06:08
0
Irihka :
А вот нитритная соль не очень хорошо. Я понимаю что мясо без нее потеряет свой цвет. Но либо её добавлять в малых дозах.
2026-06-26 17:09:48
0
memeeja4 :
спакайней детка,не вылазь ты из моего планшета😂
2026-06-26 17:05:39
2
татьяна воронкова :
а на похудении можно делать колбасу из свинины.
2026-06-26 18:33:48
0
Ира Н :
соли многовато
2026-06-26 16:46:45
0
To see more videos from user @minusroman, please go to the Tikwm
homepage.