@terletskaya.l: Авторы, как ощущения?

Любовь
Любовь
Open In TikTok:
Region: DE
Friday 26 June 2026 16:39:01 GMT
157835
15253
486
852

Music

Download

Comments

mooncandy127
police-box :
ии не создаёт новое, ии берет все, что когда то создал человек и мешает это все как оливьешку на новый год. люди защищают ии, потому что им стало удобно. не надо платить дизайнерам за баннеры, не надо платить музыкантам, художникам и тд. но они не думают, что все эти замечательные профессии медленно умирают. ии не превзойдет человека, ии "создает" что-то из имеющегося материала, человек создаёт что-то из ничего, что-то уникальное, то что порадила его фантазия. очень жаль, что такая ситуация произошла. надеюсь люди в будущем не перестанут творить 😞
2026-06-27 02:41:15
1620
gatthea
твоя мать. :
люди серьезно не понимают, в чём здесь проблема?..
2026-06-27 00:23:12
3927
tanusik17
TANUSIK🦖 О КИНО :
Какой же это ппц. Я до конца жизни буду ненависником «творчества» AI
2026-06-27 07:09:30
151
akira_immi
akira_immi :
ГРОМЧЕ! Ии это инструмент, а не творец! Мы не против ии, мы за справедливость! Человек уникален и невозможно его заменить. Если б кто либо не создал какую либо песню/изображение ее бы никто и никогда б не создал бы.
2026-06-27 18:38:50
70
fzmx_artist
FZMX_artist :
И надо не только маркировки, а отдельные плейлисты и монетизацию не равную реальному творчеству
2026-06-26 23:01:16
2538
nat23042
Анастасия Оляновна@ :
в 2024 году была забастовка актёров в Голливуде,которые протестовали против использования их лиц искусственным интеллектом в кино. я думаю, сейчас у музыкантов точно такие же требования и они правы полностью. я как обычный человек привыкла слушать живую музыку,которая вызывает эмоции. песни и мелодии,рождаются из личного опыта автора- очень ценны. их не может заменит. машина
2026-06-26 18:05:56
1727
_moutess_
Lily :
Я помню такую же ситуацию с художниками, когда это все только набирало обороты. В целом, мое мнение не поменялось: да, ии нужно обучаться, но на контенте, который получен с согласия автора. У авторов эти песни/рисунки/другое - это доход, а люди взяли все бесплатно и наживаются на этом 🥰 удобно конечно, ниче не скажешь
2026-06-26 23:10:04
308
xpomytw
Xpom :
Когда же уже запретят ии музыку 🥹🙏😭
2026-06-27 09:52:04
359
siarheibeliakou
Jonny :
Разве до появления ИИ не существовал плагиат? Разве вся история музыки - это не влияние одних музыкантов на других? Любой жанр развивается за счёт заимствований, переосмысления и новых сочетаний. И ещё вопрос: почему многие талантливые вокалисты так и остаются неизвестными, а популярными становятся те, чьи голоса уже давно вытягивают продюсеры, автотюн и студийная обработка? ИИ - это всего лишь новый инструмент. Его можно игнорировать, можно с ним бороться, а можно научиться использовать его так, чтобы многократно усилить свои возможности. Либо учитесь использовать ИИ как инструмент и усиливайте своё творчество, либо смиритесь с тем, что профессия изменилась. Технологический прогресс не спрашивает разрешения.
2026-06-27 06:03:09
29
ssslunipodotri
Даша Собачий Lie :
я недавно просто выпала, когда мне рассказали, что преподы в одном музыкальном училище делали типа мои песни ИИшкой и сами решали, что у них очень похоже получилось🤗
2026-06-27 09:41:34
74
kovalevskaya31
Diana :
Каждый раз, когда в подборке внезапно начинает играть песня, созданная ИИ, мне хочется сразу переключить. Потому что я знаю, сколько настоящие музыканты вкладывают в свою музыку: годы поиска своего звучания, эмоции, опыт, бессонные ночи, сомнения и тысячи часов работы. Когда трек генерируется за считанные минуты, у меня возникает ощущение, что ценность этого живого творческого пути обесценивается.
2026-06-27 03:51:31
289
umbra_daily
Умбра :
Я не против ИИ как текстового собеседника. Есть много примеров, где я бы сказала что мне, как человеку с сдвг и проблемами фокуса внимания, нейросеть действительно помогает. Я тоже создатель, и я пользуюсь ИИ для создания проектов. Но я не позволяю нейронке придумывать ЗА меня. За все время, что пользуюсь, пришла к выводу, что нейронка полезна тем, что как раз таки выдаёт неудачные варианты, благодаря которым становится легче понять, что является удачными образцами. Для брейнсторминга ИИ стал действительно необходимым инструментом, который запоминает то, что у меня вылетит из головы, и тд. Тем не менее, я искренне осуждаю нейрослопное дерьмо. Я графдиз, и смотря на все эти нейронные картинки, понимаю, что никогда машины не заменят человека. Никогда нейросеть не сделает дизайн лучше дизайнера. Никогда не напишет осмысленную музыку. Я осуждаю использование ИИ для создания предметов интеллектуальной собственности ЗА человека. Делать вместе с ИИ? Пожалуйста. Вместе, а не вместо.
2026-06-27 22:21:06
18
sandra.artstars
Sandra Arts :
Это должно как-то регулироваться! Я надеюсь, что создатели ии что-то изменят, чтобы нельзя было вот так вот просто использовать чужое!
2026-06-27 05:09:05
27
blindcalypso
blindcalypso :
согласна со всем сказанным🙏🏻🙏🏻
2026-06-26 18:54:59
45
tony.dreams
tonyk • CANCEL DUFFERS :
К сожалению, зная современные технологии, можно предположить, что создатели ИИшки уже давно прописали в пользовательском соглашении, что не несут ответственности за загружаемый материал. И скорее всего, вина ляжет на плечи всех пользователей ИИ приложения, а это конфиденциальная база данных, которую приложение либо не выдаст, либо выдаст, но в такой ситуации осуждать пользователей вряд ли кто-то возьмется 🫠
2026-06-27 00:47:57
54
andrey.lendel
Andrey - 용 :
На выходе ИИ создает уникальный продукт. Не из кусочков текстов других песен. По крайней мере у меня так. Я неоднократно проверял созданные ИИ треки, ещё ни одного раза не было блокировки или предупреждения со стороны стримингов и сервисов проверяющих воровство.
2026-06-27 10:17:52
5
s.u.n.a_music
S.U.N.A :
Но тогда давайте без двойных стандартов. Предлагаю обязать маркировать всю музыку, где использовались DAW, VST-инструменты, MIDI, сэмплы, автотюн, квантайз, алгоритмы сведения и мастеринга. Потому что всё это тоже создаётся и работает благодаря программному обеспечению и алгоритмам. Если технологии — это повод для маркировки, то маркировать нужно всех, а не только тех, кто использует нейросети.
2026-06-27 06:26:43
11
agunya74
Автор Песен :
сам человек это тот же ии, он не с нуля придумывает всё, а изучает уже открытую базу. так в чём отличия?
2026-06-27 15:08:20
9
funny_elli_
Ellen :
Люба, первый раз за 5 лет подписки на ютубе вижу твой тик ток😂
2026-06-26 20:07:09
60
rabbit.3035
Rabbit.303 :
да никто не вкладывает никакую душу в коммерцию,треки так же на поток штампуют, вообще уже пофиг ии, не ии.
2026-06-27 18:11:08
12
andrey.lendel
Andrey - 용 :
На счет использования (копирования) готовых кусков. Сейчас в целом тенденция использовать готовые сэмплы. Одни и тоже комбинации нот без изменения звучать в разных песнях. Получается что это люди копируют чужие кусочки, создают «новогодний винегрет». Слушатели отдают предпочтение ИИ музыке, потому что она разнообразна, и не юзает одни и те же темы под тем же соусом. Сейчас можно устроить знатную войну и тратить время на разбрасывание говна в разные стороны. Может лучше это время потратить на создание настоящей музыки, а не якобы коммерчески успешных треков?
2026-06-27 09:50:12
5
vivalaverona
зорка верона✨ :
тейлор свифт предвидела и запретила использовать как её лицо, так и творчество.
2026-06-27 06:27:50
16
beardedcatd
Dmitri :
Так у нейронки нет загруженной песни. Она просто её "послушала" несколько раз для обучения. Почти как человек. Она не "загружена" в нейронку.
2026-06-27 05:44:01
10
purple_winst
кудрявая, но не мерида⧗ :
выхожу из ютуба, досмотрев видео любы, захожу в тикток чтобы отвлечься - и там люба, терлецкая не отпускает
2026-06-26 16:56:28
45
maysonnoir
Mayson Noir :
Люди бояться новых технологий, и часто тормозят развитие процесса вот такими глупыми предупреждениями. Для того что бы музыкант научился бы писать музыку и развивал свои таланты, его учат на чужих произведениях. Никто не спрашивал Бетховена когда обучался на эго произведениях. ИИ тоже обучают для того что бы он (как и человек) мог понять как строится песня. ИИ не копирует, он использует модель построение песни. И тут вполне понятно что если дать модели послушать только одну песню, так он больше чем эту одну песню и не сможет сочинить. Поэтому ИИ модели надо дать послушать как можно больше песен, так же как и человеку. И тогда у человека родится идея новой песни. Мозг ИИ работает точно так же.
2026-06-27 01:03:41
22
To see more videos from user @terletskaya.l, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About