Умбра :
Я не против ИИ как текстового собеседника. Есть много примеров, где я бы сказала что мне, как человеку с сдвг и проблемами фокуса внимания, нейросеть действительно помогает. Я тоже создатель, и я пользуюсь ИИ для создания проектов. Но я не позволяю нейронке придумывать ЗА меня. За все время, что пользуюсь, пришла к выводу, что нейронка полезна тем, что как раз таки выдаёт неудачные варианты, благодаря которым становится легче понять, что является удачными образцами. Для брейнсторминга ИИ стал действительно необходимым инструментом, который запоминает то, что у меня вылетит из головы, и тд. Тем не менее, я искренне осуждаю нейрослопное дерьмо. Я графдиз, и смотря на все эти нейронные картинки, понимаю, что никогда машины не заменят человека. Никогда нейросеть не сделает дизайн лучше дизайнера. Никогда не напишет осмысленную музыку. Я осуждаю использование ИИ для создания предметов интеллектуальной собственности ЗА человека. Делать вместе с ИИ? Пожалуйста. Вместе, а не вместо.
2026-06-27 22:21:06