@guba.news: Очередной пример тотального разрыва между отчетами чиновников и суровой реальностью. Вице-премьер РФ Александр Новак бодро отчитался в интервью, что в стране сформирован «абсолютно достаточный» объем топлива для внутреннего рынка, а все проблемы — это лишь временная перестройка логистики и «искусственный ажиотаж» самих россиян. Тем временем из Забайкалья передают совсем другой «привет». До Дальнего Востока отчеты Новака явно не доехали: в соцсетях шквал видео из Читы, где на заправках творится настоящий коллапс. Из-за жестких лимитов в 30 литров бензина в одни руки водители вынуждены часами стоять в километровых пробках. #jesusavgn #россия #бензин #новини #новости