Оля_Дж :
Лия, спасибо тебе. нет слов! эта музыка пронзает своей простой и чистой мелодией, в которой, оказывается, звучат древние напевы испанского народа, гордого и непокоренного. слушая ее впервые, я представляла себя на краю вселенной, в тишине и печали. и вот появился ты - сотканный из света и тьмы, из смеха и слез, из луны и солнца, из воды и ветра, из любви и нежности... ты говорил со мною. именно я была в твоих глазах, речах, губах. такая близость... у Тютчева есть строки: помедли, помедли вечерний день, продлись, продлись очарованье! я хочу замедлить еще эти божественные кадры и смотреть, смотреть на тебя... да, поэзия в каждом жесте, музыка в каждом взгляде... продлись ещё, моя жизнь! так хочу видеть это божество всю жизнь! я верю, что он рядом со мной и слышу его дыхание! да, вот так и живет он - для миллионов на сцене и для меня одной в моей вселенной! он и соблазняет, и чарует, и зовет, и утешает. многоликий, такой же как и мы, грешный и святой, недосягаемый и близкий. мгновения жизни, как жемчужины, как капли росы, падают в ладошки и мы удивляемся, как прекрасна наша жизнь! вот она, хоть и совсем простая, но мы видим это волшебное создание и в очередной раз поражены, до чего же всемогуща природа, создавшая это чудо, что невозможно оторваться от него, как от родника с прохладной водой! будь всегда источником вечной любви для нас на нашей бренной земле! мои молитвы будут о тебе...
2026-06-27 14:50:57