@vestalice: до слез Предисловие: Наконец появилась возможность добраться до интернета, сейчас мы находимся в Панамском канале и здесь есть wifi. Я на судне уже больше месяца и пока я здесь, я писал все интересное что здесь происходит и вот наконец есть возможность этим поделиться. Фотографий пока не будет, их я выложу или позже, или уже когда вернусь домой. Итак, понеслась: Первые впечатления Переночевав в гостинице в Гуаякиле, мы сели к агенту в машину и поехали на судно в Пуэрто Боливар. Доехали вопреки ожиданиям быстро, примерно за 3-4 часа. Погода была пасмурная и даже не смотря на то, что мы находимся недалеко от экватора, было прохладно. Почти все время, пока мы ехали, по обе стороны дороги были банановые плантации, но все равно в голове не укладывается: эти бананы грузят на суда в нескольких портах Эквадора десятками тысяч тонн каждый день, круглый год. Это ж несчастные бананы должны расти быстрее чем грибы. Дороги. Дороги в Эквадоре практически идеальные, хотя населенные пункты выглядят очень бедно. На дорогах много интересных машин, например очень много грузовиков - древних Фордов, которые я никогда раньше не видел. А еще несколько раз на глаза попадались старенькие Жигули :) А еще если кого-то обгоняешь и есть встречная машина, она обязательно включает фары. На больших машинах - грузовиках и автобусах, обязательно красуется местный тюнинг: машины разукрашенные, либо в наклейках, и обязательно везде огромное множество светодиодов, как будто новогодние елки едут и переливаются всеми цветами. Судно. На первый взгляд судно неплохое, в относительно хорошем состоянии, хотя и 92 года постройки. Экипаж 19 человек - 11 русских и 8 филиппинцев, включая повара. Говорят, периодически становится тоскливо от егошних кулинарных изысков. Филиппинцы здесь рядовой состав, за ними постоянно нужно следить чтобы не натворили чего, среди них только один матрос по-настоящему ответственный и с руками из нужного места, все понимает с полуслова. Остальные - типичные Равшаны да Джамшуты. А еще один из них - гомосек О___о, в добавок к этому он опасный человек, в том плане, что легко впадает в состояние ступора и отключает мозг: был случай как он закрыл одного матроса в трюме, тот орал и тарабанил внутри, это заметил боцман, начал орать на этого персонажа, который, в свою очередь испуганно выпучив глаза, трясущимися руками продолжал закручивать барашки. В итоге боцман его отодвинул и выпустил матроса из трюма. Общение на английском языке, но из-за акцента не всегда с первого раз понятно что филиппинцы говорят, особенно по рации. Напимер, говорит он тебе: Бикарпуль! Бикарпуль! А потом, когда уже поздно, выясняется что это было "Be careful!" Работа. Сразу, как только мы заселились, я не успел разложить вещи, как в мою голову ворвался такой поток информации, что ни в сказке сказать, ни топором не вырубить. Во-первых, на судне абсолютно все бумаги - мануалы, журналы, и так далее - все на английском языке. Даже блокнотик, в который записываются отчеты по грузовым операциям - и тот на английском. Бумаги... ооооо... Их тысячи, лежат в сотнях папок, плюс огромное количество документов на компьютерах. Это мне просто разорвало мозг в клочья, потому что с этим объемом информации надо ознакомиться и научиться работать в кротчайшие сроки. Постоянная беготня, постоянная суета, совсем не легко. А также надо как можно быстрее разобраться со всем оборудованием на мостике, а там его мама не горюй. В общем, пока что, свободного времени нет вообще. Абсолютно. Только ночью с 00:00 до 06:00 можно поспать. Но это продлится не долго, буквально 1-2 недели, потом океанский переход до Европы, можно будет уже спокойно стоять вахты, а в свободное время читать книги компании Seatrade, на случай если в Европе придет проверка и будет задавать вопросы.
with love, Vestalice
Region: US
Saturday 27 June 2026 14:46:03 GMT
Music
Download
Comments
мир танков :
что такое экулеция?
2026-06-27 18:17:10
243
баребух :
никто не сказал что нельзя в школе
2026-06-27 19:24:01
251
𝖉𝖊𝖛𝖎𝖑 :
только из-за скорости? типо скоростное ограничение превышает
2026-06-27 18:58:28
812
Artem Raskymarov :
2026-06-27 14:49:00
38
К҉У҉Л҉Ь҉ :
а что это?
2026-06-27 21:20:17
2
Жупел :
но про детский сад не слова
2026-06-27 23:46:51
9
мр.хихи-хаха :
ну теперь понятно за что мой дядя сидит
2026-06-27 19:12:51
68
Гдольф Аитлер настоящий ✅ :
если по тихонько то можно 🥰🥰🥰🥰
2026-06-27 17:02:01
29
hoelka7 :
нихуя себе у них там в часах а у нас в секундах(
2026-06-27 20:59:02
2
Wu3нь :
2026-06-27 16:29:05
3
Культ новки :
я гей я гей я гей я гей я гей
2026-06-27 15:05:52
4
saarimojs :
а в школе?
2026-06-27 19:46:10
8
Бабблз :
а меня никто не наказывал
2026-06-27 20:09:04
4
Лямбда :
как музыка из этого стикера называется
2026-06-27 18:58:01
2
³⁷Чюпеп🤙🤏💪 :
а если медленно?
2026-06-27 20:46:37
1
Someone0_0z💤 :
Вы бы знали как это смешно в 4 часа утра
2026-06-27 19:39:08
1
𝑬𝒔𝒄𝒂𝒑𝒊𝒔𝒎 :
осторожно дети
2026-06-27 21:45:09
6
придурь :
В смысле запрещено..?
2026-06-27 22:47:37
0
TheK1ng535 :
но про роддом не слова)
2026-06-27 23:58:40
0
korik :
ДА ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТО?
2026-06-28 01:13:49
0
ТА :
Рядом нельзя, только в самом учреждении, чаще всего в зоне начальных классов.
2026-06-28 00:30:55
0
To see more videos from user @vestalice, please go to the Tikwm
homepage.