lunar val :
Я тоже к этому пришла в своем опыте богообщения, и когда я начинала, я вообще не знала и не думала что Бог закроет эти потребности, которые во мне были, но ничто иное не могло их удовлетворить, как бы я ни пыталась. Пыталась подавить, думая, что раз ничто их не удовлетворит, то я это просто перерасту или буду довольствоваться меньшим, как все остальные. Приму, что никто не будет меня любить так сильно и полно, никто не может и не обязан вмешать тот объем любви, который я хочу и могу дать другому. Но потом я поняла что с Богом все этим потребности закрываются, и мне не нужно отчаянно за что-то держаться и требовать от людей что-то бо́льшее. Потому что я требовала от людей то, что может дать только Господь, и мою любовь полностью вместить и выдержать тоже может только Он, и ему не будет от этого некомфортно или "слишком". И да, ты освобождаешься от зависимости от других и ставишь границы, ведь если Господь тебя не ломает и не навязывает свою волю, то человек и подавно этого делать никакого права не имеет. Это действительно освобождающе, и мне кажется это и есть свобода во Христе.
2026-06-28 05:53:07