Да! А еще используют слово «крайний», вместо «последний».😵💫
2026-06-27 21:02:51
127
Живущий_у_моря :
А вам не приходит в голову, что вы пытаетесь регламентировать то, что в регламентах не нуждается? Вот если квадрат гипотенузы не равен сумме квадратов катетов то мост рухнет или корабль не поплывет, а если "доброго времени суток" то ничего не произойдёт, небо не рухнет на землю.
2026-06-28 06:27:59
48
Elena.. @#& :
Меня триггерит слово "крайний" вместо "последний". Особенно: "крайний звонок", "крайний герой". Люди вообще понимают, что хотят сказать, и что получается.
2026-06-28 06:33:44
45
rus drug :
начинать переписку нужно с универсального приветствия: "Салам всем достойным"
2026-06-28 19:43:20
4
Художник и матрициолог🧑🚒 :
Меня как филолога бесит когда деепричастие начинает жить своей жизнью, без того же субъекта, что и у сказуемого: • ❌ Подходя к дому, у меня зазвонил телефон. (К дому подходил телефон.)
• ❌ Проснувшись утром, было холодно. (Кто проснулся?)
• ❌ Выйдя из автобуса, начался дождь. (Дождь вышел из автобуса.)
• ❌ Изучая психологию, мне стало многое понятно. (Кто изучал?)
2026-06-28 09:45:31
28
And-rew cheshire cat :
нет, тригеррит, когда путают ться и тся
2026-06-28 08:45:39
19
Svetlana :
Согласна с вами на 💯. Ещё очень бесит, по другому сказать не могу, слово "рандомный".
2026-06-28 06:18:28
13
дядя Фёдор :
а меня лично бесит когда говорят- "от слова совсем" или "к слову сказать"
2026-06-28 06:48:44
16
user7351947151652 :
я не филолог , но мне эта фраза кажется неуклюжей и неприятно звучащей.
2026-06-28 08:09:39
7
Twigger :
С чего бы мне следовать советам лингвистов, если я не согласен с их правилами. "Добрый день" - никогда не употребляю, ибо в такой форме это констатация факта, при этом я не знаю какой день у человека, может у него всё плохо. Я говорю "Доброго дня" - это форма пожелания.
2026-06-28 06:56:10
20
Алексей Куренёв :
Добрый день - это констатация - у вас добрый день. Отсылка на норму именительного падежа также имеет ошибку , так как проводится аналогия с пожеланием приветствием, которое действительно является золотым стандартом -«здравствуйте». Это приветствие желает вам здоровья. И вот как раз если вы грамотны , вернее будет желать доброго дня при приветствии , по той же самой аналогии. А колхозников и среди филологов очень много )
2026-06-28 13:02:01
6
Роза260528 :
были бы все проблемы такие же "значимые" как эта фраза 😁😁😁
человеку свойственно от скуки придумывать проблемы 😉
2026-06-28 07:35:02
3
Ceeport Ceeport :
Я думал , что камуникация пишется коммуникация
2026-06-28 09:33:06
4
Вася :
Вот за это спасибо! Меня прям ломает, когда я слышу эту фразу
2026-06-28 04:47:09
9
николай :
Можно сколько угодно говорить "ужасно", "кошмар", "раздражает" и т.д., но так называемая "норма" для языка- это "в моменте". В крайнем случае, на каком- то не особо большом временном отрезке. Все течет, все меняется. Для понимания этого не обязательно читать тексты на русском допетровских времен. Достаточно - середины 20 века со словами "совхоз", "спутник", "ЭВМ" и другими новыми словами. Или вспомнить что слово "самолет" в 19 веке означало речное судно...
2026-06-28 04:07:05
1
centari :
меня бесит слово "ляг", прям передергивает от него.
2026-06-28 13:33:04
0
キリル・ロガシキン :
а как вам - приходи на день рождение?
2026-06-28 07:12:50
6
ftinkere@ :
Люди так говорят, потому что времена такие, такие требования у языка. Если вам оно не нравится, не говорите. Но не мешайте другим. Лингвисты как раз знают, что язык развивается и что раньше было нельзя становится можно
2026-06-28 20:33:11
1
🤣Мобильный Анекдот🤣 :
По этой логике надо говорить: "Добрая нлчь" вместо "Доброй ночи" ?
2026-06-28 06:02:14
4
Ольга ТГК КОТОБАТЬКИ 🐾 :
у нас идеальное: Вітаю!
2026-06-28 06:19:56
4
Я :
вечер в хату лучше?
2026-06-28 14:11:29
0
Елена :
Меня бесит повсеместное "хорошего дня"
2026-06-28 05:35:47
1
Валентина Третьякова :
это выражение пошло, как мне кажется, со времен ФИДОнет, и это отлично звучит, когда реально не знаешь, когда пакеты дойдут и человек сможет их скачать и читать.
2026-06-28 18:08:44
1
Автор Песен :
слишком много слов. так предложите замену.
2026-06-28 10:49:01
0
To see more videos from user @skillon.communication, please go to the Tikwm
homepage.