зачастую лучше ехать в запрет, чем потом ночью ехать
2026-06-28 08:51:57
1
ghenadiemaxim8 :
Брехня полное, менеджер потом должен объясниться за все нарушения и он больше отвечает в плоть до лишения транспортной лицензии, и мало вероятно что водитель заплатит штраф, во всех случаях платит компания, изучайте и другие нормативные правовые акты
2026-06-28 07:14:51
2
Alegan :
Так вот именно менеджер и должен предупреждать о запрете. Откуда водитель знает про запреты, особенно кода либо новичок, либо с интернетом не дружит
2026-06-28 05:48:28
1
ᗪᖇEᗩM WᗩᒪKEᖇ :
Мне интересно,сколько водителей знают,что во Франции стоять 45 нельзя так как и в Бельгии?😁 а ну)
2026-06-28 06:39:34
0
RTS :
Почему фраза «фирма берет ответственность» — это ловушка?Даже если директор напишет вам расписку с печатью «Я, директор фирмы, разрешаю водителю нарушить закон...», для полиции эта бумага не имеет никакой юридической силы. Юридически это звучит так: «Мы заставили водителя нарушить закон», что только усугубит положение фирмы, но вас от ответственности не освободит.Очень часто, когда водителю приходит реальный штраф на 1 000 – 3 000 евро, фирмы просто высчитывают эти деньги из зарплаты водителя частями или «кидают» на последнюю зарплату при увольнении.
2026-06-28 06:58:41
1
user4404278677920 :
не грузи ,по FR можно
2026-06-27 22:13:08
1
Maxim :
У меня так было за 5 лет пару раз и фирма платила пару раз и никаких проблем.
2026-06-27 23:00:01
0
Сергей Николаенко :
а еще когда шеф не в курсе)))
2026-06-27 22:25:57
0
Sergiu :
У меня фирма плотит и все ок🤣🤣
2026-06-28 08:18:33
0
PP :
А если продукты? Вот у меня виноград +6 я что не могу ехать в запреты по Италии, Австрии ?
2026-06-27 23:30:01
0
brod12 :
НО ЭТО ТОЛЬКО ДЯТЛУ НЕ ПОНЯТЬ.
2026-06-28 08:07:05
0
boxerkoli :
Так все это понимают, штраф на водителя менджер деньги на штраф потом возвращает.
2026-06-28 07:22:09
0
Strannik :
Совершенно верно 👍
2026-06-28 02:56:52
0
Денис :
А если менеджер сказал можно ехать, он автоматически идёт куда по дальше.
2026-06-28 06:45:38
0
ivan_groznui86 :
Вот красиво же рассказывает. Надо придумать ролики какие с водителем и менеджером.
2026-06-27 22:37:24
0
RTS :
ответственность перед контролирующими органами всё равно несет водитель, и никакие устные или письменные обещания логиста вас от штрафа не защитят.В законах ЕС и ЕСТР за нарушение режима труда и отдыха (РТО) предусмотрена раздельная ответственность (штрафуют и водителя, и транспортную компанию), но каждый отвечает сам за себя.
2026-06-28 06:57:11
1
RTS :
Напишите отказ: Отправьте сообщение: «Согласно тахографу, моё рабочее время полностью исчерпано (или: пауза не достояна). Дальнейшее движение является грубым нарушением правил ЕСТР / Регламента 561. Ради безопасности движения и во избежание уголовной ответственности я обязан оставаться на стоянке».Сохраняйте скриншоты: Если логист ответит текстом в стиле «Едь, мы всё покроем», сохраните этот скриншот. В случае суда или разбирательства в инспекции труда это единственное, что поможет вам доказать, что вас принуждали.
2026-06-28 06:59:22
0
RTS :
Главные опасности для водителя, о которых молчит логистЛишение прав и депортация: В европейских базах данных нарушения привязываются к вашему номеру паспорта и чип-карте водителя. При повторных или грубых нарушениях вас могут лишить права управления на территории этой страны или аннулировать рабочую визу / ВНЖ.Уголовная ответственность: Если вы поедете с грубым нарушением (например, без карты в тахографе или со скрученным временем) во Франции, Германии или Бельгии — это считается уголовным преступлением. За это положен суд и реальный или условный тюремный срок. Логист вместо вас в тюрьму не сядет.ДТП — это тюрьма автоматически: Не дай бог в момент нарушения произойдет авария (даже если легковушка врежется в вас сама). Экспертиза считает данные тахографа, увидит переезд смены, и суд автоматически признает вас виновным, так как вы не имели права находиться за рулем из-за усталости.
2026-06-28 06:57:56
1
Blackstorm :
да не гони,если мен взял на себя,то мен и платит,сто раз так делал. Пока деньги не перевели стоим. Ни разу за свой счёт по Франции не ездил под запрет. По Германии, Италии мен говорит стоим.
2026-06-27 22:43:56
2
Valentin Melnik :
есть карта дорог по которой запрет не действует , если ехать так тогда в чем проблема.
2026-06-27 23:22:07
0
user7359185590323 :
Ладно менеджер,а если а вария с тотальным исходом,вот тогда поймут,что запрет есть запрет.
2026-06-28 00:01:17
2
Oleksandr :
Менеджер ЭТО ЖЕ БОГ😂😂😂
2026-06-27 22:17:39
1
Mikolaj :
Обещания только на словах, пишите разговоры.
Из минусов: диспетчеры регулярно заставляют нарушать знаки («езжай под запрет, фирма платит»). Чтобы потом не оплачивать чужие косяки из своего кармана, обязательно включайте запись телефонных разговоров с менеджерами. Без этого аудиоподтверждения вы ничего не докажете. Работать можно, но только с постоянной подстраховкой
2026-06-28 07:10:09
0
user8161999425003 :
так сама власть позволяет транспортной компании нарушать и принуждать водителя к нарушениям.если бы наказывали транспортную компанию то тогда они не прыгали выше задницы
2026-06-28 07:29:27
0
Лс :
Ага. В тюрму менеджер не сяде.
2026-06-28 06:51:01
0
To see more videos from user @arturoass0, please go to the Tikwm
homepage.