así es al comienzo xd luego van buscando la manera de ahorrar y encontrar productos más baratos, al mismo tiempo que dejan de lado cosas que se dan cuenta que realmente no necesitan y no son de primera necesidad como por ejemplo esas lays y ese tampico xd
2026-10-14 01:46:07
1085
Alianza Corazón :
Así es al comienzo amiga luego irás al mercado eso es solo para emocionarte
2026-10-15 12:32:27
7
Marlon💙🎧 :
En el supermercado es más caro literalmente
2026-10-15 16:53:34
26
Diego :
Así es como se separan más rápido xd
2026-10-15 20:54:25
25
Sandi Silva :
en el mercado sale mas barato, con mi pareja gastamos como 150 so frutas, verduras, carne y abarrotes
2026-10-14 02:57:39
116
The little_juri🍒 :
Ya lo siente desde antes de vivir juntos 🤣
2026-10-13 19:54:28
64
₲ A B R I E L ∆ ❤️ :
así era yo al inicio 🤣
después me volví caserita de las ofertas en Makro, Mass, 3A, precio uno y lo disfruto como todo una doñita😂
2026-10-14 13:52:43
7
Jhon. A. Vasquez. Rz :
ya cuando vayan madurando verán q las compras se hacen con inteligencia, como x ejemplo ir a un mercado normal o a un mayorista, encuentras lo mismo a mucho menos precio. Ya q tmb ambos deben aportar económicamente en la convivencia en lo proporcional q puedan como todo adulto responsable.
2026-10-14 13:10:18
59
Emill Granados Ville :
Mucho gastos hormiga, innecesarios la verdad.
2026-10-14 02:58:10
19
김새론 :
En makro más barato la verdad. Te reduce bastante el gasto, pero igual fácil sales con tus 500 o 600 bien gastados
2026-10-14 02:45:07
12
Leo :
una vez al mes en supermercado y se debe usar la tarjeta de crédito gastando entre 150 y 200 soles luego full mercado nomas, bueno al menos para los que ganamos sueldo mínimo
2026-10-15 20:26:44
0
Lito :
ahí hay un aprox de 450 Masó tampoco sean exagerados se lo dice una persona que hace compras a diario y se ve papel cosas que abultan cosas grandes panes cosas así abultan pero si minimo sus 450
2026-10-14 14:52:29
2
❣️TATIANA❣️ :
por lo menos 350 soles
2026-10-14 13:47:32
13
elbambino69 :
pero allá en Perú es barato p 300 mangos ese carrito
2026-10-14 01:08:40
56
𝓓𝓮𝓷𝓷𝓲𝓼 😎🇵🇪 :
Ahí aunque no lo creas hay x lo menos 300 Lucas, mejor se iba a Mass o 3A o mercado y salía menos
2026-10-14 19:08:56
5
7️⃣LuisPacheco🇵🇪 :
jajaj como tiene que ser,algún día estaré así yo tbm
2026-10-13 23:52:42
8
mac :
por experiencia solo comprar cosas que no hay en los.mercados se ahorraran bastante
2026-10-14 11:57:19
7
VILKAR :
Que chebre es que puedan comprar sus cositas
2026-10-14 23:37:24
6
hades :
en el mercado te saldria MAS BARATO , en supermercado te conran IGV , por eso cada que voy a comprar mi despensa prefiero ir al mercado
2026-10-14 16:59:13
1
🅥🅞🅛🅓🅔🅜🅞🅡🅣 :
Eso pasa con mi viejita cuando solo me pide una botellita de aceite jajaja
2026-10-14 15:16:23
3
Roxana :
Yo voy cada 3 meses y mínimo 500 eso que mi suegra me manda saco de arroz y azúcar aveces y si es caro las cosas aveces y solo somos mi
2026-10-14 17:34:44
0
yessica Halanocca Ch :
jjajaajaj hay dios yo gasto como 50 soles 😂😂
2026-10-14 15:20:35
1
Z E N K I - Z E T A 😎👽 :
Lo peor q pueden hacer
2026-10-14 01:06:39
3
Gabriel :
tme justo en este momento estoy pasando por eso
2026-10-14 00:52:45
3
_sprunkyfase3 :
nada saludable ,así eramos los primeros meses después full mercado verdura carne y menestras
2026-10-14 05:52:26
2
To see more videos from user @whitexa_varoblack, please go to the Tikwm
homepage.