Language
English
عربي
Tiếng Việt
русский
français
español
日本語
한글
Deutsch
हिन्दी
简体中文
繁體中文
Home
How To Use
Language
English
عربي
Tiếng Việt
русский
français
español
日本語
한글
Deutsch
हिन्दी
简体中文
繁體中文
Home
Detail
@imeldasuzysilitongga: Balas @tatamossad ...done ya sayang lagunya 🙏❤️👍👍👍
Imel Silitonga
Open In TikTok:
Region: ID
Tuesday 14 December 2021 15:33:57 GMT
1939
186
14
14
Music
Download
No Watermark .mp4 (
15.15MB
)
No Watermark(HD) .mp4 (
15.15MB
)
Watermark .mp4 (
16.72MB
)
Music .mp3
Comments
Marlin sampel :
AMIN GBU 🙏🙏😇
2021-12-14 22:29:27
1
user4514227850482 :
Amin 😇 Salam dr Tanah Papua 🙏
2021-12-15 02:05:10
1
Lala123 :
Amiin😇
2021-12-15 08:40:16
1
Ayi Kappel :
Syalom Bunda,suaranya menyentuh sekali🥰 Request lagu Pakai Aku Tuhan tuk melayaniMu🙏🙏
2021-12-15 10:49:10
1
TATAMOSSAD :
@Brownis TTV harus undang duet bunda berdua ini dlm edisi Natal 🥰🥰
2021-12-15 12:34:20
1
yanti68055 :
semangat eda berdua,,,suaranya mantap...GBU🥰🥰🥰🥰
2021-12-15 16:11:09
1
Brenggil :
amin
2021-12-16 21:39:01
0
Merry Suripatty :
Amin
2021-12-17 02:50:46
0
nonyvera79._ :
Sangat terhibur mendengar bunda berdua ini menyanyikannya...🥰🥰🙏❤
2021-12-17 14:13:07
0
To see more videos from user @imeldasuzysilitongga, please go to the Tikwm homepage.
Other Videos
#job 2 parte 🫡 #construction de un #techo saludos 🇭🇳🇺🇸🇪🇨 #framing #tutorial #AprendeEnTikTok #casa
Seninle alakalı en ufak ayrıntıyı dahi hatırlaması>>>>>>>>> (ig: umutray8)
هل هذا يكفي يا صوفيا #برشلونة #fans_barcelona #مشجعين_برشلونة #برشلونة_عشق_لا_ينتهي #FOo #FOOTBALL #فوت_بول
Mjhe tou mila tu hi❤️🥺 #crew07
Quanto custa na sua cidade?👇 Sabemos que os restaurantes, além dos insumos, tem outros grandes custos fixos e variáveis, por isso o preço do sushi acaba saindo alto. Aqui em Florianopolis, por exemplo, essas 100 peças de mesmo tamanho sairiam por no mínimo 300 reais. Mas fazer em casa sai muito barato. Como eu sempre tenho os ingredientes em casa em grande quantidade, eu sempre faço os cálculos proporcionalmente, assim como alguém que faz um bolo em casa e usa uma xícara de farinha. Ou seja, eu não preciso comprar 1kg de arroz toda vez que vou fazer sushi. Mas claro que se for sua primeira vez, você vai precisar comprar os pacotes fechados — e depois é só guardar o que sobrar para a próxima vez. Então aqui eu listei o que eu usei pra fazer os 10 rolos de sushi, que me renderam 100 peças: 868g salmão: 112,75 300g arroz pra sushi: 4,60 5 folhas alga : 5,00 250g creamcheese: 11,00 Gergelim: 0,70 Vinagre, açúcar e sal: aprox. 1,00 Total: 135,05 Custo por peça: 1,35 Nesse caso eu cortei em 10, que é mais ou menos o padrão dos deliveries daqui, mas também é comum cortar em 9 peças. Nesse caso, cada uma custaria 15 centavos a mais. De um jeito ou de outro, sai muito barato. Se você quiser aprender as técnicas do sushi detalhadas, deixei o link do meu curso on-line no perfil ♥️ #sushi #sushiemcasa #comofazersushi #comidajaponesa #filadelfia #uramakifiladelfia #salmaocru
#lunch #schoollunch #corndog #fries #snacks #cucumbers #mantecadas #bimbo #welches #fruitsnacks #yogurt #danimals #snackpack #jello #oreo #oreos #cookies #smartfood #popcorn #jumex #stanley #daughter #fypage #foryou #fypシ゚viral #foru
About
Robot
Legal
Privacy Policy