@art_trener: 👉Толстеют как от обилия жиров, так и от обилия углеводов в питании. Даже избыток белка может приводить к набору лишнего веса. А суммарно это называется избытком калорий. Будет избыток калорий, вы будете набирать лишний вес. Например вот в этом исследовании (PMID: 22215165) люди вполне себе успешно набирали жир, переедая в том числе белком. 👉Но если уж мы сравниваем жиры и углеводы, то жиры более эффективно идут в жир, до 95% избыточных калорий из жиров идет к нам в жировые запасы. Углеводы похуже, потому что есть хранилище углеводов под названием гликоген. Но и углеводы без особых проблем пойдут в жир, если их переедать постоянно, потому что гликоген довольно ограничен в размере, и потому что мы не едим углеводы в изоляции от жиров обычно. (PMID: 7598063, PMID: 39566326). Избыток калорий ведет к накоплению жира, вот главное что нам стоит помнить. Было бы очень классно, если бы мы не толстели от жиров, ведь с жиром все становится вкуснее... но страдаем, в общем. #похудение #питание #здоровье #зож #фитнес
Тренер Артём
Region: BH
Tuesday 03 February 2026 11:28:27 GMT
Music
Download
Comments
Noxmet’33 :
По нему видно
2026-02-03 11:43:37
263
qwscbnnv :
на первом видео паренёк ведь прав на начале. от жира не жирнеют, а вот от профицита жира да
2026-02-03 13:46:54
40
инга :
Моё мнение,нежелательная композиция жиры +углеводы,а вот белки с жирами и овощами неплохо себе дружат.Хотите слопать углеводы слопайте их с овощами в другой приём пищи
2026-02-03 17:42:40
1
gadania128 :
Все такие эксперты
2026-02-03 12:25:34
28
Midovik :
ел свиное сало по 1-1,5кг в сутки хлеб и лук и сладкий кофе. кубики рельеф, все было видно. был сухой как ветка.
2026-02-04 04:59:44
2
Irina :
спасибо за видео. хоть, информацию и знаю, но важно продвигать её в массы!
а котейка милый
2026-02-03 13:35:31
3
Честный Техник :
жиром легче всего добиться набора веса потому что при профиците жир сразу идет в жир, а белки и углеводы тратят дополнительно энергию что бы конвертироваться в жир
2026-02-03 18:12:55
2
wake up :
Я ем три бургера в день похудел на 12 кг
2026-04-06 12:51:51
1
Dmitry :
Неужели, если съесть много белка, можно набрать жира, если нехватка жиров и углеводов в рационе? 🤔
2026-02-04 08:20:09
1
пертер гифрен :
спасибо большое вам за ваш труд
2026-02-03 12:03:54
3
Amades :
все просто белок надо кушать но с умом
2026-02-03 13:52:17
3
StarBuks2142 :
Кот👍👍👍
2026-02-04 06:47:24
1
sto_y :
я ем углеводы в изоляции от жиров - люблю эксперименты над собой проводить...
2026-02-03 12:58:57
0
Аркадий :
Тоже люблю комнатные растения,так же комната заставлена!
2026-03-03 22:46:37
0
𝐵𝓁𝑜𝓃𝒹𝑒 𝒲𝓊𝓉 :
Кузенькааааа зайчик 🥰🥰🥰🥰🥰
2026-02-13 10:27:00
0
Вася :
То есть например если достигать избытка исключительно фруктами, то потолстеешь? Можно потолстеть питаясь например только яблоками?
2026-02-14 19:50:10
0
Честный Техник :
сделай пожалуйста обзор на свою оранжерею)
2026-02-03 18:11:34
1
elena :
Согласна, очень важно следить за балансом жиров и углеводов, но у меня вот только на редуксине получилось питание наладить. И вес наконец уходит 🔥
2026-02-05 19:40:08
0
Misha Marlon :
Диетолог сам не в дефиците сейчас мягкоговоря…
2026-03-22 14:47:04
0
Alderidia :
Питаться можно хоть пиццами, хоть бургерами, хоть мороженым, главное есть меньше.
А уже из этого следует,что наесться будет сложно такой пищей в малых количествах. Следовательно, нужно есть пищу нормальную.
Но похудеть можно и на картошке фри
2026-02-12 09:57:36
0
Smil :
2026-03-25 15:57:53
0
Элла Дубровская :
Ой, я так разжирела на итальянской колбаске
2026-02-24 17:16:07
0
davidmikke :
LOOK AT MY REPOSTT
2026-02-24 10:34:50
0
. :
толстеют всегда от переизбытка еды, все, и больше ничего
2026-02-03 15:55:22
0
To see more videos from user @art_trener, please go to the Tikwm
homepage.