@mg8106033: No more worrying about someone spying on me. #cameracover #privacyhack #phonesecurity

Lifestyle Ryan
Lifestyle Ryan
Open In TikTok:
Region: US
Thursday 26 February 2026 02:47:25 GMT
363
0
0
0

Music

Download

Comments

There are no more comments for this video.
To see more videos from user @mg8106033, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos

Представьте старую кинопленку. Если размотать ее на полу, вы увидите все кадры сразу: начало, середину и конец. Они существуют одновременно. Но для героя внутри фильма время кажется линейным…он не знает, что ждет его в следующем кадре. В современной физике есть нечто очень похожее, и это называют «Проблемой времени». В 1960-х годах физики Джон Уилер и Брайс Девитт попытались совершить невозможное: объединить Общую теорию относительности (физику звезд и гравитации) с Квантовой механикой (физикой атомов). Они вывели уравнение, описывающее всю Вселенную целиком. Но когда расчеты были закончены, ученые испытали шок. В «Главном уравнении реальности» переменная времени... просто отсутствовала. В формуле есть энергия, есть искривление пространства, есть материя... но время равно нулю. Согласно этой математике, Вселенная не «развивается». Она просто есть. Вся сразу. Всегда. Так появилась теория «Блочной Вселенной». С точки зрения физики, наше деление на «прошлое», «настоящее» и «будущее» - лишь стойкая иллюзия нашего сознания. Представьте реальность как гигантский 3D-кристалл. В одном углу - Большой взрыв. В другом.. ваше рождение. В третьем гибель Солнца. Все эти события существуют в «Кристалле реальности» вечно и одновременно. Мы просто «ползем» сквозь этот кристалл своим вниманием, как луч фонарика в темной комнате, подсвечивая один кадр за другим. Но если времени нет, почему мы стареем? Почему мы помним завтрак, но не помним завтрашний ужин? Физики предполагают, что время - это эмерджентное свойство. Как «температура». У одной молекулы нет температуры, она просто движется. Температура «появляется» только тогда, когда у вас есть миллионы молекул. С временем так же: на фундаментальном уровне его нет. Но для нас, сложных биологических существ, оно «возникает», потому что мы постоянно запутаны с окружающим миром. Мы узники собственной памяти, создающей иллюзию кино там, где на самом деле лежит стопка статичных фото. Если уравнение Уилера-Девитта верно, то смерти в привычном понимании не существует. Вы не «исчезаете» в конце жизни. Ваш срез в «Универсальном Кристалле» остается там навсегда. Вы всегда будете смеяться в тот самый конкретный момент прошлого и это так же реально, как то, что вы читаете этот текст прямо сейчас. #наука #квантоваяфизика #саморазвитие #тайнывселенной #космос
Представьте старую кинопленку. Если размотать ее на полу, вы увидите все кадры сразу: начало, середину и конец. Они существуют одновременно. Но для героя внутри фильма время кажется линейным…он не знает, что ждет его в следующем кадре. В современной физике есть нечто очень похожее, и это называют «Проблемой времени». В 1960-х годах физики Джон Уилер и Брайс Девитт попытались совершить невозможное: объединить Общую теорию относительности (физику звезд и гравитации) с Квантовой механикой (физикой атомов). Они вывели уравнение, описывающее всю Вселенную целиком. Но когда расчеты были закончены, ученые испытали шок. В «Главном уравнении реальности» переменная времени... просто отсутствовала. В формуле есть энергия, есть искривление пространства, есть материя... но время равно нулю. Согласно этой математике, Вселенная не «развивается». Она просто есть. Вся сразу. Всегда. Так появилась теория «Блочной Вселенной». С точки зрения физики, наше деление на «прошлое», «настоящее» и «будущее» - лишь стойкая иллюзия нашего сознания. Представьте реальность как гигантский 3D-кристалл. В одном углу - Большой взрыв. В другом.. ваше рождение. В третьем гибель Солнца. Все эти события существуют в «Кристалле реальности» вечно и одновременно. Мы просто «ползем» сквозь этот кристалл своим вниманием, как луч фонарика в темной комнате, подсвечивая один кадр за другим. Но если времени нет, почему мы стареем? Почему мы помним завтрак, но не помним завтрашний ужин? Физики предполагают, что время - это эмерджентное свойство. Как «температура». У одной молекулы нет температуры, она просто движется. Температура «появляется» только тогда, когда у вас есть миллионы молекул. С временем так же: на фундаментальном уровне его нет. Но для нас, сложных биологических существ, оно «возникает», потому что мы постоянно запутаны с окружающим миром. Мы узники собственной памяти, создающей иллюзию кино там, где на самом деле лежит стопка статичных фото. Если уравнение Уилера-Девитта верно, то смерти в привычном понимании не существует. Вы не «исчезаете» в конце жизни. Ваш срез в «Универсальном Кристалле» остается там навсегда. Вы всегда будете смеяться в тот самый конкретный момент прошлого и это так же реально, как то, что вы читаете этот текст прямо сейчас. #наука #квантоваяфизика #саморазвитие #тайнывселенной #космос

About