руководство забыло что такое индексация, а я забыл что такое вовлечённость
2026-05-17 17:24:52
520
МистерМакс :
Господи. Все причины уже назвали невовлеченности, и качество работы, и работа руководителя, и чето еще, но неужели никто не понимает что люди за деньги идут на работу, а не за печенья, хорошее отношение, корпоративную культуру. Платишь больше - работает лучше. Не работает лучше - ищешь другого. Все.
2026-05-17 13:51:43
262
Идол Неба :
емае, как удивительно, человек работает ровно так, как ему и платят😱
2026-05-17 16:58:11
162
Alice :
лень уходит когда начинаешь получать хорошую зарплату, даже мотивация вставать в 7 утра и куда то ехать каждый день
2026-05-17 19:27:05
22
Геннадий :
а с чего это при капитализме люди будут работать сверх обязанностей?
2026-05-17 16:30:16
54
Васятка :
в любом трудовом договоре написано исполнять распоряжения руководителя
2026-05-17 12:53:40
42
Dimpos :
Хз, у нас зарплаты с 2023 года не растут, поэтому народ находится в позиции «меньше работаем»
2026-05-17 17:05:40
25
OLEG :
Если не замечают инициативу,какой смысл перевыполнять условия договора?
2026-05-18 02:21:25
13
aleksei252525 :
странно, делать только то, что в твоих обязанностях написано. так и должно быть на самом деле.
2026-05-17 13:59:48
64
リオ :
У меня в договоре столько размытых формулировок, что туда почти что угодно формально можно приплести как обязанность. Приходится скорее оспаривать когда совсем на шею садятся.
Я сам программист, допустим пункт есть "сопровождение" систем. Нет подробностей что под этим подразумевается и вечно какую-то дичь пытаются накрутить, чуть ли не до личного обучения персонала пользованию.
Пункт тоже, на подобие - содействие с выбором железа на котором будет работать разработанное ПО. Пытались приплести, что я должен заниматься закупками части северного оборудования. Конечно послал куда подальше с этим, это огромная ответственность и по сути я к этому никакого отношения не имею, просто дал рекомендуемые характеристики, но каким боком я вообще к самим закупкам.
2026-05-18 10:17:26
5
Twisti TwisT :
скажу чтобы вам не пришлось идти на стрим - зарплату сделайте нормальную и всё
2026-05-17 18:24:26
5
drakoshechka9 :
Так как аукнулось так и откликнулось. Работа за еду не особо вовлекает
2026-05-22 11:26:08
1
Ненавижу Нутеллу :
это не лень, а обесценивание со стороны руководства
2026-05-17 17:57:04
16
krababl :
качеством ЗП всё измеряется
2026-05-17 16:43:31
5
irishchich :
3 года не поднимаете зп = тихое увольнение, нет премий =тихое увольнение, нет доплат за замену отсутствующего сотрудника = тихое увольнение
2026-05-17 17:08:09
21
Max Nisenbaum :
Тихое увольнение обычно начинается у руководителя после курсов по правильному управлению.
2026-05-19 00:09:50
5
Сергей Рыжков :
Для того что бы работник был заинтересован выполнять что то сверх нормы ,его надо мотивировать (заинтересовать ) а когда оплата скудна даже за те обязанности которые прописаны в договоре ,то о чем может быть речь ?
2026-05-17 17:17:57
12
Slava :
Раньше это называлось итальянская забастовка
2026-05-17 22:38:17
9
kastroff_kam :
это не тихое увольнение. это итальянская забастовка. когда работаешь исключительно своего трудового договора
2026-05-18 18:32:10
4
JAGUAR :
Всё зависит от начальства и его отношения к подчинённым.
2026-05-20 19:31:18
2
предположим :
ну так, всё по закону.
2026-05-17 20:07:08
4
Roman :
мне не возможно снизить зарплату я и так МРОТ получаю
2026-05-17 18:24:10
3
Артём Александрович :
раньше жто называлось Итальянская забастовка, работа по регламенту трудового договора и должностной инструкции, в временные рамки ими же указанные.
2026-05-18 12:04:58
3
МИЛАШ ПАНДА :
у многих зп задерживают? работаю в продажах.
2026-05-17 16:05:41
3
kolobovs :
Для мелкого бизнеса - вы правы. А крупная иерархичная структура в бизнесе не подразумевает вовлеченность, а порой запрещает ее.
2026-05-18 04:29:40
2
To see more videos from user @evshamardin88, please go to the Tikwm
homepage.