крутоi миньон ☠️ :
Мне кажется, что на самом деле психология, философия, нейробиология, да и в принципе любая наука которая специализируется на размышлениях и разговорном анализе, может очень положительно влиять на вашу личность. Многие думают, то что с новыми знаниями приходят новые проблемы, пусть это частично и правда, но я считаю то что это работает не всегда, и плюсы почти всегда перевешивают минусы. Зачем же так жить, если ты ничего не познаешь, а просто скрываешься от каких то новых тревожных тебе знаний, тем самым создавая себе мир, в поле зрения розовых очков, утешая и успокаивая себя? Знание может быть силой, потому что оно дает тебе ориентир и развитый кругозор на множество ситуаций, а также закаляет и адаптирует твой организм к стрессу
2026-06-25 18:29:04